Главная страница > Форумы > Курсы, тренинги, семинары




 


 





 

 

 

 

 







Курсы, тренинги, семинары

Поиск в форуме:

  • Весь форум > Платные услуги в школах – выгодно и законно

    С введением новых организационных форм учреждений – автономных, бюджетных и казенных (ФЗ 83) – финансирование государственных образовательных учреждений изменилось. Привычной сметы, где расписана каждая статья и нельзя перебрасывать средства с одной статьи на другую, больше не будет. Деньги для школ из государственной казны будут выделяться только на «минимальный федеральный образовательный стандарт» и в рамках муниципального задания. Зато с 1 июля 2012 года у школ появится возможность зарабатывать самостоятельно, например, сдавая в аренду помещения или проводя платные уроки.

    И хотя с момента принятия новых правил работы для бюджетников прошло уже больше года, недофинансирование образовательной сферы и неготовность к самостоятельному хозяйствованию в статусе автономных вызывает массу вопросов у директоров школ и других управленцев от образования. Главные из них:

    Как решить проблему бюджетного дефицита? Где взять дополнительные средства? Как их правильно оформить и провести по документам?

    Ответы на все эти вопросы – на профильных семинарах для работников образования

    24 — 27 января 2012 года, Москва
    Семинар «Дефицит бюджетного финансирования и пути его преодоления в бюджетных и автономных учреждениях»
    Способы организации платных услуг в автономных и бюджетных учреждениях с точки зрения законодательства, устава, расчета тарифов, распоряжения доходами. Как зарабатывать с помощью имущества (аренда, кредиты, лизинг, отчетность), привлекать доходы со стороны, наладить работу с бизнесом, общественными и благотворительными организациями, спонсорами и инвесторами. Обмен опытом с действующими бюджетными учреждениями Москвы и практические рекомендации профессионалов.
    Занятия проводят:
    • Р.Б. Плавник, доцент кафедры бухгалтерского учета Сибирской Академии Финансов и Банковского Дела г. Новосибирск, консультант по бюджетному учету, аттестованный преподаватель Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России по бюджетному учету
    • В.И. Катаева, доцент кандидат социологических наук РГСУ, сертифицированный эксперт-тренер по менеджменту НКО.
    • Сотрудники некоммерческих организаций, имеющие положительный опыт работы по привлечению внебюджетных средств.
    30 января — 3 февраля 2012 года, Санкт-Петербург
    Семинар «Организация платных услуг в бюджетном и автономном образовательном учреждении»
    Все о «подводных камнях» и преимуществах платных услуг в разных типах ОУ (автономных, бюджетных, казенных): советы, как получить нужные лицензии, оформить необходимые договора, оптимизировать налоги. Организационные, финансовые, кадровые вопросы предпринимательской деятельности в ОУ новых типов (формирование сметы, прохождение госпроверок). Как привлечь и наладить целевое использование благотворительных средств.
    Ведущие семинара – профильные специалисты, знающие ситуацию в сфере финансирования образовательных учреждений изнутри:
    • Верховкина М.Е., к.с.н., член экспертного Совета Государственной Думы РФ, доцент Российского государственного педагогического университета (РГПУ) им. А.И. Герцена и Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования;
    • эксперт Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

    Создано 23.12.2011 в 12:23, Езопова С.А., (yakovleva@cntiprogress.ru)



   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew