Главная страница > Форумы > Необходима помощь




 


 





 

 

 

 

 







Необходима помощь

Поиск в форуме:

  • Весь форум > Планирование производства и управление производственными мощностями


    25 октября 2016 — 28 октября 2016
    СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
    Генеральное руководство, Производство
    ОТРАСЛЬ:
    Автопром, машиностроение, производство оборудования
    ФОРМАТ:
    Открытый
    25-28 Октября 2016
    ПРОГРАММА
    1. Предприятие, как система. Определение и состав производственной системы. Понятия «результативность», «эффективность» и «экономичность» производственной системы.

    2. Планирование, как элемент управления. Суть управления и его функции. Управленческий цикл. Цикл PDCA. Чем мы управляем на предприятии. Организационно-штатная структура предприятия и ее формы, функциональные обязанности по планированию деятельности. Виды процессов на предприятии. Особенности управления процессами разных видов деятельности. Стратегия предприятия, как указатель критериев эффективности.

    3. Процесс планирования. Целеполагание и планирование – сходства, отличия. Основные принципы планирования. Модели процессов планирования. Горизонты планирования. Виды планов при автоматизированном и ручном планировании. Прогнозирование, как инструмент целеполагания. Факторы влияния внутренней и внешней среды. Стратегии позиционирования продуктов производства. Принципиальные отличия планирования для предприятий, реализующих проекты (ПРП) и предприятий, выпускающих серийную продукцию (ПСП).

    4. Моделирование процессов производственной системы как инструмент исследования, оптимизации и стандартизации. Моделирование процессов. Моделирование структуры данных. Инструменты моделирования.

    5. Информационные системы управления. Использование MS Project для планирования. MRP, ERP, и BPM системы. Использование ИС для планирования деятельности производственной системы.

    6. Методы планирования производства. Долгосрочное, среднесрочное и краткосрочное планирование. Календарное планирование производства. Цикловые, объёмно-календарные графики и сетевые модели. Укрупненное и детальное планирование, диспетчеризация. Методы критического пути и критической цепи.

    7. Планирование поставок. Методики управления запасами. Организация планирования поставок. Автоматизация процессов планирования и учета поставок. Нормативный, аналитический и критический метод планирования. Планирование поставок для ПРП и ПСП.

    8. Планирование производственных мощностей. Принципы планирования. Автоматизация процессов планирования производственных мощностей и учета их доступности. Анализ загрузки и использования оборудования. Планирование мощностей для ПРП и ПСП.

    9. Планирование производственных операций. Процессы планирования производственных операций. Автоматизация планирования и учета последовательности операций, необходимого оборудования, инструмента и оснастки, необходимых основных и вспомогательных сырья и материалов, технологических и фактических исполнителей. Планирование производственных операций для ПРП и ПСП. «Выталкивающая» и «вытягивающая» системы планирования. Отчетность по выполнению планов.

    10. Процессы улучшений и изменений. Инструменты современных технологий улучшений и изменений.

    11. Практические занятия:

    Определение системы показателей эффективности деятельности исследуемой производственной системы
    Моделирование основного процесса деятельности и его структуры данных
    Определение факторов прямого воздействия на исследуемую производственную систему. Определение рисков и мероприятий по их минимизации
    Планирование деятельности в MS Project исследуемой производственной системы
    Определение критического пути проекта
    Применение метода MRP для планирования поставок для ПРП и ПСП
    Определение показателей эффективности/результативности для выбранного производственного процесса исследуемой производственной системы
    Решение кейсов

    Создано 24.10.2016 в 17:26, E-xecutive , (everyday@e-xecutive.ru)



   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew