Главная страница > Форумы > Курсы, тренинги, семинары




 


 





 

 

 

 

 







Курсы, тренинги, семинары

Поиск в форуме:

  • Весь форум > Школьникам предложили учить стихи с помощью приложения


    Решить проблему с заучиванием стихотворений из школьной программы поможет новый цифровой сервис «Учим Стихи», разработанный группой компаний «Просвещение». Новинку представили педагогам и родителям на Московском международном салоне образования.

    «Заучивание стихотворений иногда становится для школьников, их родителей и педагогов настоящим испытанием. При этом литература была и остается одним из системообразующих предметов в российской школе, отечественная поэзия является необходимым ценностным базисом для воспитания детей. Сервис „Учим Стихи“ создан, чтобы школьники разобрались со сложным для них процессом и полюбили литературу», — прокомментировали разработку в группе компаний «Просвещение».

    Сервис строится по принципу интерактивной библиотеки, объединяющей текстовый материал, аудиодорожку с профессиональным прочтением стихотворения, иллюстрацию и комментарии к словам.

    На текущий момент в сервисе представлены более 300 стихотворений школьной программы за все 11 классов. Поиск можно выполнить по классу, автору, названию, теме или событию.

    К непонятным для современного школьника словам в тексте стихотворения размещены комментарии и пояснения, позволяющие не отвлекаться от работы. Все аудиодорожки разделены на смысловые фрагменты, а функционал плеера позволяет зациклить необходимый отрывок для более эффективного заучивания.

    «Сервис говорит на одном языке со школьниками – языке цифры и одновременно классической литературы. Команда разработчиков и методистов учла все трудности, которые обычно возникают у ребят: сложности с пониманием текстов, механическое заучивание без понимания смысла, и, как следствие, отсутствие интереса к произведениям и предмету», — рассказали спикеры во время презентации сервиса на ММСО.



    Создано 14.10.2021 в 14:39, Ольга Овсянникова , (olgaoffbyone@gmail.com)



  • Школьникам предложили учить стихи с помощью приложения, Создано 14.10 в 14:39, Ольга Овсянникова
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew