Главная страница > Форумы > Курсы, тренинги, семинары




 


 





 

 

 

 

 







Курсы, тренинги, семинары

Поиск в форуме:

  • Весь форум > Проекты НАРК: образование без границ





    Руководители Национального агентства развития квалификаций (НАРК) приняли участие в XII Международном конгрессе «Global education – Образование без границ. Новые горизонты профессионального образования», посвященном совершенствованию и стимулированию развития уровня среднего профессионального образования (СПО).

    Главная задача конгресса - совершенствование процесса дополнительного профессионального и непрерывного образования путем реализации совместных проектов и программ и на региональном уровне по взаимодействию с работодателями, организациями общего и высшего образования, социально ориентированными некоммерческими организациями, международными образовательными центрами для подготовки и переподготовки квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена (молодежи, взрослого населения, инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья).

    Генеральный директор НАРК Александр Лейбович выступил в панельной дискуссии на тему «Перечень профессий и специальностей СПО в условиях ускорения смены технологий и квалификаций». Он, в частности, отметил: «Мы в настоящее время работаем над новой номенклатурой профессий и специальностей СПО имея в виду создание нового функционала и инструментария, включая образовательные стандарты, порядок осуществления образовательной деятельности и процедуры взаимодействия с работодателем».

    Заместитель генерального директора Агентства Мария Юргелас в ходе международного семинара «Механизмы взаимодействия сфер труда и профессионального образования: страновой и региональный опыт» представила реализованный в текущем году совместный проект Агентства, Совета по профессиональным квалификациям индустрии красоты, Федерального института профессионального образования и обучения Германии и Центральной немецкой ассоциацией парикмахеров Германии по модельному признанию квалификации «Парикмахер». Итогом проекта стала сдача учащимися последних курсов средних специальных образовательных организаций России и Германии демонстрационного экзамена с использованием оценочных средств обеих государств. В 2019 году работа по модельному признанию квалификаций будет продолжена. В наступающем году в центре внимания окажется квалификация «Автомехатроник» - соответствующий проект будет реализован НАРК, Федеральным институтом профессионального образования и обучения Германии, ПАО «КамАЗ» и корпорацией TÜV.



    Создано 24.12.2018 в 01:19, PR Национальное агентство развития квалификаций , (pr@nark.ru)



  • Проекты НАРК: образование без границ, Создано 24.12 в 01:19, PR Национальное агентство развития квалификаций
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew