Главная страница > Форумы > Курсы, тренинги, семинары




 


 





 

 

 

 

 







Курсы, тренинги, семинары

Поиск в форуме:

  • Весь форум > ПОСТ-РЕЛИЗ Итоги Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» среди обучающихся с интеллектуальными нарушениями образовательных организаций (9-13 октября 2017 г., г. Тверь)

    9 - 13 октября 2017 года в городе Твери состоялся Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» среди обучающихся с интеллектуальными нарушениями (далее – Конкурс).
    Основной Целью Конкурса стало привлечение внимания широкой общественности к социальной значимости профессионального обучения и профессиональной ориентации обучающихся с интеллектуальными нарушениями, их социальной адаптации и интеграции в общество средствами обучения профильному труду в школах.
    Организатором Конкурса выступило Министерство образования и науки Российской Федерации при участии Правительства Тверской области и Министерства образования Тверской области.
    Конкурс имеет всероссийский масштаб – под его эгидой собрались 150 участников из 34 регионов России.
    10 октября 2017 года в Дворце творчества детей и молодёжи города Твери состоялось торжественное открытие Конкурса с участием почетных гостей из Российской Федерации и Бельгии, концерт творческих коллективов.
    Конкурсные мероприятия проходили на базе образовательных организаций Тверской области 11 – 12 октября 2017 года по 4-м видам профессиональной и трудовой деятельности (компетенциям конкурсных заданий):
    1) «Швейное дело и технология моды»;
    2) «Растениеводство и ландшафтный дизайн»;
    3) «Столярное дело»;
    4) «Кулинария».
    За работой участников следили высокопрофессиональные и компетентные специалисты в сфере растениеводства, швейного и столярного дела, кулинарии.
    Церемония награждения победителей и призеров прошла 13 октября 2017 года.
    Победителями и лауреатами Конкурса стали:
    по виду профессиональной и трудовой деятельности (компетенции конкурсных заданий) «Швейное дело и технология моды»:
    1 место - Кодру Мария, Ивановская область, ОГКОУ Ивановский областной центр психолого-медико-социального сопровождения;
    2 место - Золина Алина, Новгородская область, ГОБОУ Центр адаптированного обучения;
    3 место - Ложкина Надежда, Пермский край, МБОУ Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г. Лысьва;
    по виду профессиональной и трудовой деятельности (компетенции конкурсных заданий) «Растениеводство и ландшафтный дизайн»:
    1 место - Аникина Елена, Липецкая область, ГОАОУ Центр образования, реабилитации и оздоровления;
    2 место - Шлихта Наталья, Краснодарский край, ГБОУ Школа-интернат № 28 п. Суворов-Черкесский;
    3 место - Менщикова Оксана, Курганская область, ГКОУ Введенская специальная (коррекционная) школа;
    по виду профессиональной и трудовой деятельности (компетенции конкурсных заданий) «Столярное дело»:
    1 место - Васильев Святослав, Московская область, МБОУ Школа № 8 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья\";
    2 место - Шумилин Александр, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, КОУ Нижневартовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2;
    3 место - Голайдо Никита, Ленинградская область, ГКОУ ЛО Ефимовская школа-интернат, реализующая адаптивные образовательные программы;
    по виду профессиональной и трудовой деятельности (компетенции конкурсных заданий) «Кулинария»:
    1 место - Гвозденко Елена, Ростовская область, ГКОУ РО Развиленская специальная школа-интернат;
    2 место - Тупицына Ирина, Новгородская область, ГОБОУ Центр адаптированного обучения;
    3 место - Алексеева Анна, Воронежская область, КОУ ВО Елань-Коленовский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи; Хамидулин Владислав, Республика Саха (Якутия), ГКОУ РС(Я) Республиканская специальная (коррекционная)школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
    В рамках проведения Конкурса состоялся круглый стол для руководителей и педагогических работников образовательных организаций по вопросам социализации обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) средствами трудового и профессионального обучения.
    В целом можно говорить о существенном вкладе мероприятия в актуализацию вопроса выбора профессии, сферы деятельности и самореализации подростка, имеющего особые образовательные потребности.
    Подготовку и проведение Конкурса осуществляла Автономная некоммерческая организация «Научно-методический центр образования, воспитания и социальной защиты детей и молодежи «СУВАГ».


    Создано 05.11.2017 в 23:57, СУВАГ, (gallinakot@mail.ru)



  • ПОСТ-РЕЛИЗ Итоги Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» среди обучающихся с интеллектуальными нарушениями образовательных организаций (9-13 октября 2017 г., г. Тверь), Создано 05.11 в 23:57, СУВАГ
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew