Главная страница > Форумы > Курсы, тренинги, семинары




 


 





 

 

 

 

 







Курсы, тренинги, семинары

Поиск в форуме:

  • Весь форум > На Манежной площади прошли открытые уроки Мира исследователей Henkel

    21 октября в рамках главного события Года экологии – III Российской экологической недели – прошли открытые занятия образовательной программы «Мир исследователей Henkel».



    Более 70 детей приняли участие в занятиях и опробовали свои силы в интересных и познавательных экспериментах. Рассказывая о свойствах клея, устойчивом развитии и необходимости беречь природные ресурсы, ребятам помогали опытные преподаватели.

    Открытые уроки «Мира исследователей Henkel» прошли на Манежной площади
    Школьники младших классов приняли участие в увлекательных экспериментах и узнали, почему нужно беречь окружающую среду.
    21 октября в рамках главного события Года экологии – III Российской экологической недели – прошли открытые занятия образовательной программы «Мир исследователей Henkel».
    Более 70 детей приняли участие в занятиях: в белых халатах и с пробирками в руках юные исследователи опробовали свои силы в интересных и познавательных экспериментах. Рассказывая о свойствах клея, устойчивом развитии и необходимости беречь природные ресурсы, ребятам помогали опытные преподаватели.
    На уроках по теме «Клеи» дети познакомились со свойством клеящих веществ – они узнали, что клей можно сделать даже в домашних условиях из обычного картофеля. Школьники провели настоящее научное исследование и проверили, можно ли с помощью одного и того же клея склеить различные материалы.

    На открытом уроке «Устойчивое развитие» ребятам рассказали о проблеме ограниченных ресурсов Земли и растущих потребностях человечества, о том, как можно перерабатывать мусор, повторно использовать разные материалы и как правильно заботиться о своем здоровье. С помощью лакмусовой бумаги и шкалы pH дети изучили свойства кислот, их воздействие на зубную эмаль и узнали, как избежать развития кариеса. А во время увлекательного эксперимента юные исследователи создали настоящую плавающую медузу!


    Научная викторина, которая проводилась между уроками, помогла закрепить полученные знания: самые активные участники получили призы от компании Henkel.
    После уроков ребята и их родители делились впечатлениями.
    Саша и Сережа Филины: «Очень полезное и интересное мероприятие! Спасибо, что рассказываете детям о том, как важно беречь природу. А занимательные опыты были просто супер!»
    Злата Пшеничная: «Вы проводите очень интересные уроки. И мне это очень нравится».
    Смирнова Светлана: «Попали первый раз. Очень познавательно для моей девочки-школьницы. Девушкам-ведущим удалось увлечь детей: все дружно клеили, отвечали на вопросы. Понравился урок, спасибо».
    Виан Михайлов: «Благодарим за организацию мероприятия «Устойчивое развитие» «Мир исследователей Henkel». Несмотря на погоду, энтузиазм ведущих и детей привел к замечательным результатам».
    Марина П.: «Мастер-класс клеи – замечательное, познавательное занятие. Ребенок участвовал не отрываясь, сразу видно, что его очень увлекла тема. Опыты интересные, хорошо поставлены. Спасибо организаторам и всем, кто проводил занятие. Не жалеем и очень рады, что посетили мастер-класс».
    Председатель Правления Общественного движения «ERAECO», Наталия Алова комментирует важность воспитания бережного отношения к природе: «Культура человека, понимание окружающего мира и отношение к нему закладываются с детства. Экологическая культура – не исключение. Правильнее и, в конечном счете, эффективнее воспитывать ее с раннего возраста, а не заниматься перевоспитанием в позднем. Маленький человек, наученный жить в гармонии с природой, став взрослым, будет воспринимать эту гармонию как свое естественное состояние. Экологическое образование занимает все большее место в системе современной школы. Но совершенно очевидно, что для более глубоких знаний и понимания природы только уроков в общеобразовательном учебном заведении недостаточно. Нужны дополнительное время и новые формы работы. Программа «Мир исследователей Henkel», предоставляя и то и другое, вносит существенный вклад в решение этой проблемы».
    Руководитель отдела корпоративных коммуникаций компании Henkel Наталья Овакимян рассказала о цели открытых уроков: «Образовательная инициатива ”Мир исследователей Henkel” призвана привить интерес детей к миру науки через увлекательную и игровую форму. Во время практических занятий дети знакомятся с основами естественных наук, проводят эксперименты, словом, чувствуют себя настоящими исследователями! В рамках Года экологии мы проводим уроки по теме “Устойчивое развитие”, которые направлены на повышение экологической грамотности школьников младших классов и посвящены темам переработки отходов и экономии природных ресурсов. Мы уверены, что прививать бережное отношение к природе необходимо с самого раннего возраста».
    Уроки «Мира исследователей Henkel» регулярно проходят в Москве во Дворце пионеров и музее занимательных наук «Экспериментаниум». Также занятия проводятся в Перми, Саратовской и Ленинградской областях. Узнать подробнее о программе и местах проведения уроков можно на официальном сайте программы.


    О «Мире исследователей Henkel»
    «Мир исследователей Henkel» – образовательная программа, разработанная компанией Henkel для детей 8-10 лет. Цель программы - познакомить ребят с исследовательской работой, привить интерес к естественным наукам, а также улучшить их осведомленность о принципах и способах защиты окружающей среды. Во время занятий в лаборатории дети вместе со специалистами ставят научные эксперименты, проводят опыты, анализируют полученные результаты и делают свои заключения и открытия. Подробнее о программе можно узнать на официальном сайте «Мир исследователей Henkel».
    С момента запуска проекта в России в 2014 году «Мир исследователей Henkel» проводит занятия в Москве во Дворце пионеров и музее занимательных наук «Экспериментаниум». За это время в программе приняли участие около 2700 школьников, и их число продолжает расти. За вклад в образование будущего поколения программа была удостоена премии «Лучшие социальные проекты России - 2014», а также получила самые высокие оценки со стороны непосредственных участников – детей и их родителей. В 2015 году занятия «Мира исследователей» стартовали в регионах присутствия компании – в Перми, Саратовской и Ленинградской областях.


    Об Эконеделе:
    18-22 октября на Манежной площади столицы будет создано единое экологическое пространство, включающее в себя все стороны экологического стиля жизни — культурную, природоохранную и потребительскую — от лучших примеров экологического искусства до идеологии восприятия экологических стандартов потребления и представления товаров экопроизводителей. Организаторами мероприятия выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ и Экологическая палата России. Получить более подробную информацию о мероприятии можно на официальном сайте.



    Создано 23.10.2017 в 17:58, Viktor Popov , (viktor.popov@pvc.ru)



  • На Манежной площади прошли открытые уроки Мира исследователей Henkel, Создано 23.10 в 17:58, Viktor Popov
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew