Главная страница > Форумы > Курсы, тренинги, семинары




 


 





 

 

 

 

 







Курсы, тренинги, семинары

Поиск в форуме:

  • Весь форум > QIWI в лагере «Артек» запустила детскую интерактивную игру «Финансовый абсолют»

    Компания QIWI представила в международном детском лагере «Артек» командную стратегическую игру «Финансовый абсолют» на тему планирования семейного бюджета.
    С 6 по 13 июня 2017 г. в рамках программы «Финансовая грамотность с QIWI» в лагере «Артек» пройдет первая серия игры «Финансовый абсолют» - слабоконкурентной командной стратегической игры на тему планирования семейного бюджета, в которой примут участие 265 детей. Команда бизнес-вожатых QIWI распределила детей по семьям и выдала им банковские карты «Финансовый абсолют» с индивидуальным дизайном. По ним ребята заходят в интерфейс игры, где могут совершать покупки, выставлять товары на голосование, оплачивать счета.
    Каждый игрок «Финансового абсолюта» — член семьи из шести человек. В каждой семье есть представители трёх поколений: дети, родители и бабушки с дедушками. Каждый персонаж имеет свои стремления и их удовлетворение приносит ему счастье. Также необходимо удовлетворять потребности в еде, одежде и платить за квартиру, иначе персонажи теряют очки счастья. Участникам предстоит вести совместный бюджет, делать покупки через сайт и в офлайн-магазинах. Побеждает семья, которая в конце будет самой счастливой.
    Цель игры — достигнуть счастья, совершая различные финансовые операции и учитывая интересы всех членов семьи. Иными словами, необходимо набрать как можно больше очков счастья семьи, которое складывается из счастья всех её членов.
    Задачи игры — развить в детях навыки финансовой грамотности, планирования бюджета, командной работы и умения договариваться. Один игровой ход соответствует одному месяцу в мире игры.
    Разработка и реализация игры «Финансовый абсолют» потребовала несколько месяцев напряженной работы сотрудников QIWI, краудсорс-платформы EduNet и IT-компании «СимбирСофт», которые занимались концептуальным и техническим созданием игры.
    «Мы вложили в игру «Финансовый абсолют» весь наш многолетний опыт в области детской финансовой грамотности и учли в ней самые современные технологии в сфере финансов и обучения. Программа очень масштабная, и создавалась специально под «Артек». На сегодня мы знаем точно, что будет играть 265 детей, которые создали 45 семей. Большинство семей – связаны с «Артеком» и Крымом. В семье 6 человек, каждый игрок может выбрать себе темперамент. Это будет иметь большое значение в игре, так как у всех разное «счастье», – сказала Елена Луценко, руководитель образовательных программ QIWI FINTEEN.
    – Важно, что в игре есть и офлайн пространство, где с помощью карты можно совершать покупки, брать в аренду авто или покупать тур на всю семью. Игра - это уникальная возможность прожить жизнь семьи, поскольку каждый день будет наполнен теорией и практикой, – добавила Елена Луценко.
    «Самый естественный язык общения с детьми - это язык игры. Дети изначально замотивированы и поэтому любое познание, любое обучение и развитие умений идут намного эффективнее, сказал Андрей Комиссаров, лидер краудсорс-платформы EduNet: Образование Будущего. – Игра «Финансовый абсолют» эффективно моделирует ведение семейного бюджета, дети понимают, как и почему совершаются те или иные траты и покупки, на основании чего взрослые делают свой выбор. Но это только одна часть игры. Другая кроется в этической дилемме - соотношении личных интересов и интересов других членов семьи. Эта игра живого действия построена на постоянном общении детей, на голосовании и принятии решений, на сравнении важности своих "хотелок" с потребностями всей семьи и других игроков. Для этого в игру введена концепция счастья, соответствия общих трат интересам и стремлениям каждого. Ведь побеждает в игре, совсем не самая богатая, а самая счастливая семья».
    Напомним, что в феврале 2017 года Международный детский центр «Артек» и компания QIWI подписали двухгодовое соглашение о сотрудничестве. Подписанию предшествовала большая работа по созданию образовательной программы, учитывающей особенности и специфику детского лагеря. В рамках соглашения, командой QIWI FINTEEN будут реализованы несколько специально разработанных образовательных программ для школьных и лагерных смен в части повышения уровня финансовой грамотности.

    Создано 07.06.2017 в 16:18, Мишина Марина, (pressa@qiwi.com)



  • QIWI в лагере «Артек» запустила детскую интерактивную игру «Финансовый абсолют», Создано 07.06 в 16:18, Мишина Марина
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew