Главная страница > Форумы > Курсы, тренинги, семинары




 


 





 

 

 

 

 







Курсы, тренинги, семинары

Поиск в форуме:

  • Весь форум > Семинар: Внешнеторговые и валютные операции: формы расчетов, учет, налоги, платежи

    Институт экономики, управления и социальных отношений приглашает на семинар:

    - Дата и место проведения. Институт экономики в рамках партнерской программы Сбербанка России предлагает Вашему вниманию учебно-консультационный семинар для сотрудников бухгалтерских, таможенных и финансовых служб по программе: \"Внешнеторговые и валютные операции: формы расчетов, учет, налоги, платежи\", который состоится 9-10 сентября в Москве.

    - Тематика семинара. На семинаре будут рассмотрены актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения внешнеторговых и валютных операций в российских условиях валютного и таможенного регулирования, проведения международных форм расчетов во внешнеэкономической деятельности, особенности исчисления и уплаты таможенных и налоговых платежей. Участникам выдается именной Сертификат о повышении квалификации, удостоверяющий участие в семинаре.

    - Участники семинара. К участию в семинаре приглашаются руководители предприятий и организаций ВЭД, руководители и специалисты бухгалтерских, финансовых и планово-экономических служб.

    - Стоимость участия. Регистрационный взнос за участие одного слушателя составляет - 25 800 рублей (НДС не облагается). Оплата регистрационного взноса обеспечивает: участие в семинаре, комплект учебно-методического материала, обеды и кофе-паузы.

    2. Выступающие:

    ТРАВИНСКИЙ Петр Сергеевич – к.э.н., ведущий российский эксперт-практик в сфере ВЭД, эксперт Комитета по экономической политике и предпринимательству Государственной думы РФ, эксперт-консультант Портала внешнеэкономической информации Минэкономразвития РФ, член рабочей группы при Федеральной Таможенной Службе, член Совета Российской ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники РАТЭК.

    МЕДВЕДЕВА Марина Владимировна – к.э.н., профессиональный аудитор (аттестат Министерства финансов РФ), аттестованный преподаватель Института профессиональных бухгалтеров России, консультант ряда крупных аудиторских компаний; автор программ, методических пособий по бухучету, налогам и аудиту для профессиональных бухгалтеров.

    3. В программе семинара:

    - Новации таможенного регулирования
    Таможенный кодекс Таможенного союза. Таможенные режимы и их характеристика. Особенности декларирования и таможенного оформления при различных таможенных режимах. Особенности налогообложения товаров в различных таможенных режимах. Таможенная стоимость товаров в РФ. Особенности определения таможенной стоимости применительно к отдельным таможенным режимам. Порядок корректировки таможенной стоимости.

    - Валютное регулирование и валютный контроль
    Особенности проведения расчетов по внешнеторговым операциям в российских условиях валютного регулирования. Банковско-таможенная система валютного контроля внешнеторговых операций. Межведомственный информационный обмен между агентами и органами валютного контроля. Ответственность за нарушения валютного законодательства и актов органов валютного регулирования.

    - Таможенные платежи
    Таможенные платежи (пошлины, таможенные сборы, акциз, НДС): порядок исчисления, уплаты, взыскания и возврата. Особенности уплаты при различных таможенных режимах. Условия и порядок предоставления льгот. Особенности подготовки основных документов для таможенного оформления товаров и возмещения НДС. Порядок подтверждения вывоза товаров с территории РФ. Особенности возмещения НДС при торговле в рамках СНГ и Таможенного союза.

    Формы расчетов, применяемые в практике внешней торговли
    Виды и формы расчетов, используемые в практике внешней торговли: описание и варианты применения. Международные банковские гарантии, документарные аккредитивы, инкассо: понятие, назначение, правовые основы и практика применения. Риск и гарантии в международных коммерческих операциях. Обзор способов обеспечения рисков и интересов сторон во внешней торговле.

    Учет валютных операций
    Оценка имущества и обязательств в иностранной валюте. Понятие курсовой разницы, бухгалтерский и налоговый учет. Отражение в учете операций по продаже и покупке инвалюты, налоговые последствия. Учет и налогообложение суммовых разниц при расчетах организаций в рублях по договорам, выраженным в валюте. Особенности исчисления НДС и налога на прибыль в 2015 г. Отмена суммовых разниц.

    - Учет и налогообложение экспорта
    Международные правила, применяемые при переходе права риска случайной гибели товара. Бухгалтерский учет и налогообложение операций, связанных с экспортом. Применение 0-й ставки НДС. Восстановление НДС при экспорте. Заполнение налоговой декларации по НДС. Порядок возмещения НДС в обычном и ускоренном режиме. Работы и услуги, оказываемые за пределами территории РФ: порядок исчисления НДС и налога на прибыль. Агентирование при оказании услуг, выполнении работ. Особенности оказания транспортных услуг.

    - Особенности учета и налогообложения при импорте товаров
    Расчеты с иностранным поставщиком, приобретение валюты для расчетов. Формирование фактической стоимости импортных товаров в бухгалтерском и налоговом учете. Таможенная стоимость товаров. Исчисление и уплата таможенных платежей. Возврат товаров поставщику, налоговые последствия. НДС при ввозе товаров на территорию РФ (определение налоговой базы, таможенные процедуры, вычет уплаченных сумм налога).

    - Импорт и экспорт товаров с участием посредников
    Импорт и экспорт товаров с участием посредников: особенности бухгалтерского и налогового учета. Продажа посредником импортных товаров: по договору комиссии с резидентом, с нерезидентом, по договору поставки товаров на условиях консигнации. Исчисление и возмещение НДС при осуществлении посреднических внешнеторговых операций по реализации и приобретению товаров (по агентским договорам, договорам комиссии, поручения

    Создано 04.09.2015 в 15:29, ieuso, (news@seminar-inform.ru)



  • Семинар: Внешнеторговые и валютные операции: формы расчетов, учет, налоги, платежи, Создано 04.09 в 15:29, ieuso
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew