Главная страница > Форумы > Курсы, тренинги, семинары




 


 





 

 

 

 

 







Курсы, тренинги, семинары

Поиск в форуме:

  • Весь форум > Правовые и финансовые аспекты предоставления коммунальных услуг (Сочи)

    1.О семинаре:

    - Дата и место проведения. Семинар состоится в период 3-8 августа 2015 года в гостиничном комплексе «Жемчужина» в городе Сочи.

    - Тематика семинара. На семинаре будут рассмотрены последние изменения в нормативно-правовой базе, регулирующей предоставление и оплату коммунальных услуг, освещены сложные вопросы тарифного регулирования и контроля качества предоставления услуг в коммунальной сфере. Участникам выдается именной Сертификат о повышении квалификации, удостоверяющий участие в семинаре.

    - Участники семинара. К участию в семинаре приглашаются руководители и специалисты организаций ЖКХ, представители юридических и финансово-экономических служб жилищно-коммунальной сферы.

    - Стоимость участия. Регистрационный взнос за участие одного слушателя составляет - 59 400 рублей (НДС не облагается). При оплате участия до 30 июня 2015 года действует специальная цена 44 800 рублей (НДС не облагается). Оплата регистрационного взноса обеспечивает: участие в учебных мероприятиях, раздаточный материал, проживание в двухместном номере (5 ночей), питание (завтрак, обед, ужин).

    2.Выступающие:

    ПРОКОФЬЕВ Владилен Юрьевич – к.т.н., Директор направления «Городское хозяйство» Фонда «Институт экономики города», доцент кафедры экономики города и муниципального управления НИУ «Высшая школа экономики»; ведущий российский эксперт в области правового регулирования ЖКХ; разработчик федеральных, региональных и муниципальных правовых актов.

    3.В программе семинара:

    - Новое в применении правил предоставления коммунальных услуг
    Условия предоставления коммунальных услуг в зависимости от выбранного способа управления МКД. Права, обязанности и ответственность сторон, связанных с предоставлением коммунальных услуг. Формирование единого информационного пространства и раскрытие информации.

    - Особенности формирования тарифов и цен на коммунальные услуги в 2015 году
    Практика регулирования и применения тарифов для расчета размера платы за холодную воду, горячую воду, водоотведение, электрическую энергию, газ, тепловую энергию. Методические указания по расчету тарифов и надбавок. Новое в формировании тарифов на подключение к сетям. Особенности перехода к долгосрочному тарифному регулированию к 1 января 2016 года.

    - Порядок расчета размера платы за коммунальные услуги в 2015 году
    Стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг. Особенности расчета объема потребления и размера платы за коммунальные услуги. Проблемные аспекты перерасчета платы. Порядок проведения проверок показаний приборов учета. Плата по фактически проживающим гражданам. Введение социальной нормы потребления коммунальных услуг.

    - Контроль качества коммунальных услуг
    Разграничение ответственности сторон за несоблюдение показателей качества. Изменение порядка определения объема оказанных коммунальных услуг в МКД. Порядок определения фактического числа проживающих. Порядок перерасчета и изменения размера платы в случае оказания услуг ненадлежащего качества. Государственный, муниципальный и общественный контроль за деятельностью в сфере ЖКХ.

    - Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг
    Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг: общие и специальные правила. Порядок действий исполнителя коммунальных услуг в случае наличия задолженности потребителя. Уведомление потребителя-должника и заключение соглашения о погашении задолженности. Запрет на ограничение предоставления коммунальных услуг.

    Ответы на вопросы, практические рекомендации
    http://seminar-inform.ru/seminar/688

    Создано 08.06.2015 в 16:12, ieuso, (yakunina@seminar-inform.ru)



  • Правовые и финансовые аспекты предоставления коммунальных услуг (Сочи), Создано 08.06 в 16:12, ieuso
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew