Главная страница > Форумы > Курсы, тренинги, семинары




 


 





 

 

 

 

 







Курсы, тренинги, семинары

Поиск в форуме:

  • Весь форум > Вредные и опасные условия труда: режим и оплата труда, гарантии и компенсации

    1.О семинаре:

    Дата и место проведения. Семинар состоится в г. Москве 14-15 июля 2015 года.

    Тематика семинара. В ходе семинара будут рассмотрены актуальные вопросы правого регулирования труда работников, занятых на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда с учетом нового трудового законодательства. Участникам выдается именной Сертификат о повышении квалификации, удостоверяющий участие в семинаре.

    Участники семинара. К участию в семинаре приглашаются руководители предприятий и организаций, руководители и специалисты кадровых и юридических служб, служб охраны труда, ОТиЗ.

    Стоимость участия. Регистрационный взнос за участие одного слушателя составляет - 23 800 рублей (НДС не облагается). Оплата регистрационного взноса обеспечивает: участие в семинаре, комплект учебно-методического материала, обеды и кофе-паузы в ресторанах гостиницы.

    2.Выступающие:

    АЙЗИТУЛИНА Нелли Юрьевна – главный государственный инспектор труда, Заместитель начальника отдела Государственной инспекции труда в Московской области по центральному территориальному округу.

    КОСТЯН Ирина Александровна – д.ю.н., доцент кафедры трудового права МГУ им. М.В. Ломоносова, член Комитета по трудовому законодательству Национального союза кадровиков, эксперт Центра трудового права и права социального обеспечения, практикующий адвокат по трудовому праву.

    ЯШКИНА Татьяна Борисовна – Начальник отдела организации страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний Московского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

    3.В программе семинара:

    - Специальная оценка условий труда в 2015 году
    Специальная оценка условий труда в 2015 году (Федеральный закон № 426 от 28.12.2013). Новый классификатор вредных и (или) опасных производственных факторов. Методика проведения специальной оценки условий труда, формы отчета о проведении и инструкции по заполнению (Приказ Минтруда России №33н от 24.01.2014), Особые условия проведения оценки для некоторых категорий рабочих мест.

    - Результаты проведения специальной оценки условий труда
    Льготы для не вредных производств. Льготы для вредных производств. Установление дифференцированного дополнительного тарифа по взносам страхователей в ПФР по результатам специальной оценки условий труда. Механизм возмещения денежных средств на проведение СОУТ.

    - Новое в договорных отношениях с «вредниками»
    Новое в договорных отношениях с «вредниками» (Федеральный закон № 426 от 28.12.2013). Ограничения при приеме на работу. Возрастной ценз. Ограничения применения труда женщин. Особенности ограничения труда «вредников» – совместителей. Новые требования к содержанию трудового договора. Отстранение «вредников» от работы по медицинским и иным показаниям: порядок, оформление. Расторжение трудового договора по медицинским показаниям.

    - Особенности рабочего времени и времени отдыха
    Продолжительность рабочего времени. Увеличение продолжительности сокращенного рабочего времени: пределы дозволенного поведения. Специальные перерывы: время, приравненное к рабочему. Работа в смешанных условиях. Командировки, ночные смены, работа в выходные дни. Сверхурочные работы для «вредников». Основной и дополнительный отпуска «вредников». Порядок предоставления отпуска за работу во вредных условиях. Последствия установления инвалидности работнику, занятому на рабочем месте с вредными условиями труда.

    - Оплата труда, льготы и компенсации
    Оплата труда, льготы и компенсации работников, занятых на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда. Дополнительные гарантии и компенсации; выдача молока; замена выдачи молока денежной компенсацией. Возможность замены отпуска денежной компенсацией (Федеральный закон 421 ФЗ от 28.12.2013). Оплата временной нетрудоспособности «вредников».

    - Предупредительные меры по сокращению производственного травматизма
    Организация работы по проведению обязательных, периодических и углубленных медосмотров. Финансирование мер по сокращению профессиональных заболеваний. Санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами.

    - Страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний
    Порядок возмещения вреда, причинённого жизни и здоровью работников. Класс профессионального риска и страховые тарифы. Виды выплат и возмещение вреда. Расследование и учет несчастных случаев на производстве: обязанности работодателя, порядок извещения, формирование комиссии и особенности расследования. Порядок оформления, регистрации и учета несчастных случаев.

    - Ответственность за нарушение законодательства
    Ответственность за нарушение законодательства о соблюдении установленных требований к работе с вредными или опасными условиями. Ответственность работодателей и должностных лиц организаций за нарушение правил охраны труда, необеспечение работников средствами индивидуальной защиты, нарушение процедуры, либо непроведение оценки условий труда. Материальная ответственность. Виды административных наказаний.

    http://seminar-inform.ru/seminar/733


    Создано 04.06.2015 в 11:05, ieuso, (yakunina@seminar-inform.ru)



  • Вредные и опасные условия труда: режим и оплата труда, гарантии и компенсации, Создано 04.06 в 11:05, ieuso
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew