Главная страница > Форумы > Курсы, тренинги, семинары




 


 





 

 

 

 

 







Курсы, тренинги, семинары

Поиск в форуме:

  • Весь форум > Практика предоставления коммунальных услуг: экономические аспекты, тарифы и платежи

    Институт экономики, управления и социальных отношений приглашает на семинар

    1.О семинаре:

    Дата и место проведения. Семинар состоится в г. Москве 2-3 июля 2015 года.

    Тематика семинара. На семинаре будут рассмотрены последние изменения в нормативно-правовой базе, регулирующей предоставление и оплату коммунальных услуг, освещены сложные вопросы тарифного регулирования и контроля качества предоставления услуг в коммунальной сфере. Участникам выдается именной Сертификат о повышении квалификации, удостоверяющий участие в семинаре.

    Участники семинара. К участию в семинаре приглашаются руководители и специалисты предприятий и организаций коммунальной сферы.

    Стоимость участия. Регистрационный взнос за участие одного слушателя составляет - 24 800 рублей (НДС не облагается). Оплата регистрационного взноса обеспечивает: участие в семинаре, комплект учебно-методического материала, обеды и кофе-паузы в ресторанах гостиницы.

    2.Выступающие:

    ПРОКОФЬЕВ Владилен Юрьевич – Директор направления «Городское хозяйство» Фонда «Институт экономики города», доцент кафедры экономики города и муниципального управления НИУ «Высшая школа экономики».

    ГОЛОВКО Мария Сергеевна – Начальник отдела нормотворческой деятельности Юридического управления Федеральной службы по тарифам, ведущий эксперт в сфере тарифного регулирования в коммунальной сфере.

    КРЮКОВ Алексей Сергеевич – Заместитель начальника Правового управления Федеральной антимонопольной службы, эксперт в области административного производства в сфере ЖКХ и электроэнергетики.

    3.В программе семинара:

    - Новое в применении правил предоставления коммунальных услуг
    Условия предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в МКД, в зависимости от выбранного способа управления. Права, обязанности и ответственность сторон. Формирование единого информационного пространства и раскрытие информации.

    - Экономические аспекты деятельности организаций коммунального комплекса
    Построение экономически эффективной работы коммунального предприятия в рамках жестких ограничений роста тарифов. Рекомендации по привлечению инвестиций. Выпадающие доходы в коммунальной сфере: способы и порядок предоставления компенсаций, обязательства региональных органов власти. Возможности осуществления бюджетного финансирования ресурсоснабжающих организаций, связанного с регулированием тарифов и реализацией программ модернизации систем коммунальной инфраструктуры.

    - Передача объектов и систем коммунальной инфраструктуры в концессию
    Передача объектов и систем коммунальной инфраструктуры в концессию и долгосрочную аренду (Федеральный закон № 115-ФЗ с изменениями, вступившими в силу с 1.02.2015): требования к участникам соглашения и ответственность сторон, порядок передачи, порядок проведения конкурса на заключение договора. Различные модели концессии. Особенности концессии в отношении отдельных инфраструктурных объектов.

    - Договорные отношения в коммунальной сфере
    Основные условия, подлежащие согласованию в договорах между управляющими и ресурсоснабжающими организациями при купле-продаже коммунальных ресурсов. Порядок заключения договоров, содержащих условия предоставления коммунальных услуг, между потребителем и исполнителем коммунальных услуг. Ответственность за нарушения договорных обязательств и за незаконное использование коммунальных ресурсов.

    - Практика регулирования и применения тарифов
    Практика регулирования и применения тарифов для расчета размера платы за коммунальные ресурсы. Методические указания по расчету тарифов и надбавок в коммунальной сфере. Новое в формировании тарифов на подключение к сетям. Особенности установления двухкомпонентных тарифов на горячую воду (Постановление Правительства РФ № 129 от 14.02.2015). Переход к долгосрочному тарифному регулированию в сфере тепло- и водоснабжения к 1 января 2016 года.

    - Порядок расчета размера платы за коммунальные услуги в 2015 году
    Стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг. Особенности расчета объема потребления и размера платы за коммунальные услуги. Расчет платы с учетом повышающих коэффициентов. Проблемные аспекты перерасчета платы. Порядок проведения проверок показаний приборов учета. Плата по фактически проживающим гражданам. Социальная норма потребления коммунальных услуг.

    - Нормативное регулирование правил приема платежей от населения
    Нормативное регулирование правил приема платежей от населения за коммунальные услуги и осуществления перевода денежных средств между платежными агентами и организациями, оказывающими услуги ЖКХ. Делегирование полномочий по начислению и сбору платежей расчетным центрам или непосредственно ресурсоснабжающим организациям. Порядок внесения платы за коммунальные услуги при различных способах управления МКД. «Расщепление» платежей.

    - Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг
    Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг. Порядок действий исполнителя коммунальных услуг в случае наличия задолженности потребителя. Методика расчета задолженности. Уведомление потребителя-должника и заключение соглашения о погашении задолженности. Запрет на ограничение предоставления коммунальных услуг.

    - Контроль качества коммунальных услуг
    Разграничение ответственности сторон за несоблюдение показателей качества. Порядок перерасчета и изменения размера платы в случае оказания услуг ненадлежащего качества. Государственный, муниципальный и общественный контроль за деятельностью по предоставлению коммунальных услуг.

    http://seminar-inform.ru/seminar/747


    Создано 03.06.2015 в 16:37, ieuso, (yakunina@seminar-inform.ru)



  • Практика предоставления коммунальных услуг: экономические аспекты, тарифы и платежи, Создано 03.06 в 16:37, ieuso
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew