Главная страница > Форумы > Курсы, тренинги, семинары




 


 





 

 

 

 

 







Курсы, тренинги, семинары

Поиск в форуме:

  • Весь форум > Практические аспекты применения нового пенсионного законодательства

    1.О семинаре:

    - Дата и место проведения. Семинар состоится в г. Москве 7-8 июля 2015 года.

    - Тематика семинара. На семинаре будут рассмотрены практические вопросы применения нового законодательства о страховых взносах, об индивидуальном (персонифицированном) учёте, об обязательном пенсионном страховании, а также изменения, вступающие в силу с 2015 года. Участникам выдается именной Сертификат о повышении квалификации, удостоверяющий участие в семинаре.

    - Участники семинара. К участию в семинаре приглашаются руководители предприятий и организаций, руководители и специалисты кадровых, юридических и бухгалтерских служб.

    - Стоимость участия. Регистрационный взнос за участие одного слушателя составляет - 23 600 рублей (НДС не облагается). Оплата регистрационного взноса обеспечивает: участие в семинаре, комплект учебно-методического материала, обеды и кофе-паузы в ресторанах гостиницы.

    2.Выступающие:

    КУЧМИЙ Иван Васильевич – Начальник Департамента организации персонифицированного учета, взаимодействия со страхователями и взыскания недоимки Пенсионного фонда России.

    САМАРЕНКО Елена Владимировна – Начальник отдела по оценке пенсионных прав Департамента организации назначения и выплаты пенсий Пенсионного фонда России.

    ГУСЕВА Валерия Викторовна – Заместитель начальника отдела процессуальных норм пенсионного законодательства Департамента организации назначения и выплаты пенсий Пенсионного фонда России.

    ТАРАСОВА Людмила Степановна – к.ю.н., Начальник Главного управления № 9 по Москве и Московской области Пенсионного фонда России, заслуженный экономист Российской Федерации.

    3.В программе семинара:
    - Новое в пенсионном законодательстве с 2015 года
    Федеральные законы № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и № 424-ФЗ «О накопительной пенсии». Страховые пенсии их структура. Условия назначения страховых пенсий. Индивидуальный пенсионный коэффициент и его роль в расчете страховой пенсии. Отказ от страховой пенсии. Определение, перерасчет и корректировка размеров страховых пенсий. Расчетный пенсионный капитал и варианты его определения. Преобразование стажа и заработка в пенсионные права застрахованных лиц. Сроки назначения страховых и накопительной пенсии.

    - Порядок назначения и перерасчета размера страховой пенсии
    Правила обращения за пенсией. Сроки рассмотрения территориальными органами ПФР заявлений о назначении, перерасчете размера пенсии. Перечень документов, необходимых для назначения пенсии. Документы, обязанность по представлению которых возложена на заявителя. Документы, представляемые заявителем по собственной инициативе. Требования к оформлению документов. Роль сведений персонифицированного учета при установлении страховых пенсий.

    - Установление государственных пенсий
    Новые нормативные акты, определяющие право на пенсии по государственному пенсионному обеспечению. Виды пенсий по государственному пенсионному обеспечению. Условия назначения пенсий. Определение размеров пенсий. Сроки и порядок назначения и перерасчета размеров пенсий. Индексация размеров пенсий.

    - Выплаты за счет средств пенсионных накоплений
    Накопительная пенсия, срочная пенсионная выплата, единовременная выплата средств пенсионных накоплений. Условия, сроки и порядок их назначения. Доплата к единовременной выплате. Роль сведений индивидуального (персонифицированного) учета при установлении выплат за счет средств пенсионных накоплений.

    - Порядок исчисления страхового (трудового) стажа
    Порядок исчисления страхового (трудового) стажа, в том числе стажа на соответствующих видах работ. Периоды, включаемые в стаж. Порядок подтверждения стажа. Значение страхового (трудового) стажа для установления трудовых пенсий. Преобразование стажа и заработка в пенсионные права застрахованных лиц.

    - Новые условия определения права на досрочное назначение страховой пенсии
    Новые условия определения права на досрочное назначение страховой пенсии по старости отдельным категориям работников с 1 января 2015 года. Критерии отнесения к кругу лиц, пользующихся правом на досрочное пенсионное обеспечение. Списки № 1, № 2 и другие, дающие право на досрочную пенсию профессиональным категориям. Порядок исчисления и подтверждения страхового стажа на соответствующих видах работ. Судебная практика в решении вопросов досрочного пенсионного обеспечения.

    - Досрочные пенсии с учетом введения СОУТ
    Досрочное назначение страховой пенсии по старости отдельным категориям работников с учетом принятия Федерального закона № 426-ФЗ от 28.12.2013 «О специальной оценке условий труда». Дополнения в индивидуальные сведения по лицам, которые работают во вредных и тяжёлых условиях труда.

    - Изменения условий уплаты страховых взносов
    Установление дифференцированного дополнительного тарифа по взносам страхователей в ПФР и ФСС по результатам специальной оценки условий труда. База начисления страховых взносов. Изменение условий персонифицированного учета застрахованных лиц. Льготы по тарифу для отраслей. Администрирование страховых взносов в ПФР. Расчет размера страховых взносов индивидуальными предпринимателями.

    Возможны изменения.
    http://seminar-inform.ru/seminar/729


    Создано 29.05.2015 в 13:10, ieuso, (yakunina@seminar-inform.ru)



  • Практические аспекты применения нового пенсионного законодательства, Создано 29.05 в 13:10, ieuso
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew