Главная страница > Форумы > Курсы, тренинги, семинары




 


 





 

 

 

 

 







Курсы, тренинги, семинары

Поиск в форуме:

  • Весь форум > Оформление иностранных работников: практика применения новых правил

    1.О семинаре:

    - Дата и место проведения. Семинар состоится в г. Москве 1-2 июля 2015 года.

    - Тематика семинара. На семинаре будут рассмотрены особенности привлечения и использования иностранной рабочей силы в 2015 году с учетом последних изменений в миграционном и трудовом законодательстве. Особое внимание будет уделено правовым и организационным аспектам процедур получения, продления и переоформления патентов «безвизовыми» иностранными гражданами. Участникам выдается именной Сертификат о повышении квалификации, удостоверяющий участие в семинаре.

    - Участники семинара. К участию в семинаре приглашаются руководители предприятий и организаций, руководители и специалисты кадровых, юридических и бухгалтерских служб.

    - Стоимость участия. Регистрационный взнос за участие одного слушателя составляет - 23 800 рублей (НДС не облагается). Оплата регистрационного взноса обеспечивает: участие в семинаре, комплект учебно-методического материала, обеды и кофе-паузы в ресторанах гостиницы.

    2.Выступающие:

    - МЕТЕЛЕВА Яна Викторовна – заместитель начальника отдела Управления планирования технологии работы и контроля Федеральной службы по труду и занятости; один из ведущих экспертов по трудовому и миграционному законодательству с многолетним опытом работы в федеральных и региональных инспекциях труда.
    ЗУЙКОВ Александр Константинович – бизнес-консультант, практикующий юрист по решению внештатных ситуаций в области трудового законодательства, кадрового делопроизводства и охраны труда, автор многочисленных семинаров, статей и публикаций по проблемам привлечения иностранных работников, преподаватель ведущих учебных центров России.

    3.В программе семинара:

    - Обязательные экзамены для трудящихся иностранцев с 2015 года
    Сертификат на знание русского языка, истории России и основ законодательства при получении разрешения на работу, патента или статуса временного проживания. Порядок получения, сроки действия, учебные заведения, имеющие право проводить тестирование. Документы, заменяющие сертификат.

    - Привлечение иностранных работников на основе патента с 2015 года
    Привлечение иностранных работников на основе патента с 2015 года: для работы у физических лиц и у юридических лиц. Отмена квот на безвизовых иностранцев. Ограничения количества патентов в субъектах РФ. Переходные положения Федерального закона № 357-ФЗ от 24.11.2014: особенности использования ранее выданных разрешений на работу. Правовые пробелы и коллизии, которые не урегулированы новым законом.

    - Порядок оформления патентов
    Получение патента самостоятельно, через уполномоченную организацию или через доверенное лицо. Стоимость патента. Обязательные требования и документы, которые необходимо предъявить в ФМС. Обязательное фотографирование и дактилоскопирование. Дополнительное медицинское страхование иностранцев. Срок действия патента, его продление и переоформление. Обстоятельства, при которых патент не выдается или аннулируется.

    - Упрощенный порядок привлечения к работе иностранцев с 2015 года
    Новый Договор о ЕАЭС: порядок и особенности трудоустройства граждан Беларуси, Казахстана, Армении и Киргизии. Отмена «льгот» для граждан Украины при трудоустройстве, исключения из правил. Статус беженца и вынужденного переселенца, порядок их предоставления.

    - Ограничения на привлечение к работе иностранцев в 2015 году
    Запрет использования иностранной рабочей силы в отдельных видах деятельности. Квоты на выдачу приглашений и разрешений на работу в 2015 году. Работа иностранцев за пределами субъекта РФ, на территории которого выдано разрешение на работу. Требования к состоянию здоровья иностранных граждан. Переход иностранца от одного работодателя к другому. Штрафы за несоблюдение установленных ограничений.

    - Порядок въезда-выезда «безвизовых» иностранных граждан
    Цель въезда в миграционной карте и связанный с ней срок законного пребывания. Срок для оформления патента, штраф за нарушения срока, случаи обязательного выезда. Ограничения во въезде и выезде. Обязанность выехать при увольнении. Ответственность и последствия за просроченный выезд.

    - Новое в постановке иностранцев на миграционный учет
    Новые процедуры в связи с изменениями законодательства: правовые коллизии, риски и льготы. Особенности учета граждан из Беларуси, Казахстана и Украины. Постановка на учет по адресу работодателя как единственная возможность сохранить работника. Штрафы за отсутствие миграционного учета.

    - Изменения в регулировании трудовых отношений с иностранными работниками
    Глава 50.1 Трудового кодекса РФ: порядок применения. Обязательное предъявление договоров или полисов добровольного медицинского страхования при трудоустройстве. Подача уведомлений о заключении/расторжении трудовых договоров с иностранным работником в 2015 году. Дополнительные основания увольнения иностранцев, отстранение от работы, выплата выходного пособия.

    - Новые правила налогообложения и страхования в 2015 году
    Особенности социального страхования. Новое в пенсионном страховании 2015 года. НДФЛ, уплата социальных страховых взносов, страховые взносы по временной нетрудоспособности, оплата больничных листов. Налогообложение и перерасчет с учетом авансовых платежей по НДФЛ, уплаченных работником.

    - Проверки и ответственность за нарушения
    Проверки и ответственность за нарушения миграционного законодательства. Порядок проведения проверок сотрудниками ФМС и полиции. Новые и типичные ошибки при привлечении иностранной рабочей силы в связи с изменениями законодательства. Административная и уголовная ответственность, сроки исковой давности, обжалование действий сотрудников ФМС. Новые составы административных правонарушений для «безвизовых» иностранных граждан.



    Создано 21.05.2015 в 16:46, ieuso, (yakunina@seminar-inform.ru)



  • Оформление иностранных работников: практика применения новых правил, Создано 21.05 в 16:46, ieuso
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew