Главная страница > Форумы > Курсы, тренинги, семинары




 


 





 

 

 

 

 







Курсы, тренинги, семинары

Поиск в форуме:

  • Весь форум > Правовые аспекты технологического присоединения к электросетям (СОЧИ)

    1.О семинаре:

    - Дата и место проведения. Семинар состоится в период 20-25 июля 2015 года в гостиничном комплексе «Жемчужина» в городе Сочи.

    - Тематика семинара. На семинаре будут рассмотрены правила и процедуры технологического доступа к электрическим сетям в 2015 году, практические аспекты заключения и исполнения договоров, вопросы установления платы, государственного регулирования и контроля. Участникам выдается именной Сертификат о повышении квалификации, удостоверяющий участие в семинаре.

    - Участники семинара. К участию в семинаре приглашаются руководители и специалисты электросетевых, энергосбытовых и генерирующих компаний и предприятий – потребителей электроэнергии.

    - Стоимость участия. Регистрационный взнос за участие одного слушателя составляет - 59 400 рублей (НДС не облагается). При оплате участия до 31 мая 2015 года действует специальная цена 49 800 рублей (НДС не облагается). Оплата регистрационного взноса обеспечивает: участие в учебных мероприятиях, раздаточный материал, проживание в двухместном номере (5 ночей), питание (завтрак, обед, ужин).

    2.Выступающие:

    КУЗЬМИН Вадим Владимирович – Начальник отдела контроля ЖКХ Управления контроля жилищно-коммунального хозяйства, строительства и природных ресурсов Федеральной антимонопольной службы; ведущий эксперт по вопросам судебной и антимонопольной практики в энергетике и жилищно-коммунальной сфере; Советник государственной гражданской службы РФ 3-го класса.

    3.В программе семинара:

    - Новое в порядке организации технологического присоединения в 2015 году
    Изменения в нормативных правовых актах, регламентирующих порядок технологического присоединения к электрическим сетям (разъяснения и комментарии). Постановление Правительства РФ № 861 с изменениями и дополнениями. Взаимодействие гарантирующего поставщика, сетевой организации, надзорных органов и потребителей.

    - Процедуры технологического присоединения
    Сроки осуществления технологического присоединения. Основания для отказа в технологическом присоединении. Подготовка, выдача сетевой организацией ТУ и их согласование. Получение разрешения Ростехнадзора на допуск в эксплуатацию. Особенности присоединения объектов заявителей, относящихся к «льготной» категории. Временное технологическое присоединение. Опосредованное технологическое присоединение. Присоединение по индивидуальному проекту.

    - Договорные отношения при технологическом присоединении
    Требования к содержанию заявки на присоединение: комплектность документов для разных категорий потребителей. Договор о технологическом присоединении между сетевой организацией и потребителем: субъектный состав, существенные условия договора, этапы и сроки исполнения, технические условия. Содержание и срок действия технических условий. Соглашение о перераспределении мощности между организациями, его основные условия, этапы и сроки исполнения.

    - Антимонопольный контроль в электросетевой сфере
    Квалификация нарушений в сфере технологического присоединения. Обеспечение недискриминационного доступа к услугам электросетевого комплекса. Способы защиты от действия монополистов и органов власти, порядок обращения в антимонопольные органы. Практика Федеральной антимонопольной службы и арбитражная практика по рассмотрению дел о нарушениях антимонопольного законодательства на оптовом и розничных рынках электроэнергии.

    - Ответы на вопросы, практические рекомендации


    Создано 20.05.2015 в 13:14, ieuso, (yakunina@seminar-inform.ru)



  • Правовые аспекты технологического присоединения к электросетям (СОЧИ), Создано 20.05 в 13:14, ieuso
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew