Главная страница > Форумы > Курсы, тренинги, семинары




 


 





 

 

 

 

 







Курсы, тренинги, семинары

Поиск в форуме:

  • Весь форум > Приглашаем на семинар в Сочи: Новое в правовом регулировании земельных правоотношений

    1.О семинаре:

    - Дата и место проведения. Семинар состоится в период 13-18 июля 2015 года в гостиничном комплексе «Жемчужина» в городе Сочи.

    - Тематика семинара. В ходе семинара будут рассмотрены актуальные вопросы практического применения нового земельного законодательства: реформа системы образования и предоставления земельных участков, новые правила изъятия земельных участков для государственных нужд и др. Участникам выдается именной Сертификат о повышении квалификации, удостоверяющий участие в семинаре.

    - Участники семинара. К участию в семинаре приглашаются руководители предприятий и организаций, руководители и специалисты юридических и финансово-экономических служб, специалисты по недвижимости.

    - Стоимость участия. Регистрационный взнос за участие одного слушателя составляет - 59 400 рублей (НДС не облагается). При оплате участия до 31 мая 2015 года действует специальная цена 49 800 рублей (НДС не облагается). Оплата регистрационного взноса обеспечивает: участие в учебных мероприятиях, раздаточный материал, проживание в двухместном номере (5 ночей), питание (завтрак, обед, ужин).

    2.Выступающие:

    ЗАВЬЯЛОВ Алексей Александрович – д.э.н., Заведующий кафедрой управления собственностью субъектов РФ и муниципальных образований Высшей школы приватизации и предпринимательства; член рабочей группы Совета при Президенте РФ по совершенствованию гражданского законодательства; ведущий российский эксперт в сфере регулирования земельных правоотношений.

    3.В программе семинара:

    - Новое в правовом регулировании земельных отношений в 2015 году
    Применение нового Федерального закона № 171-ФЗ. Изменение соотношения Гражданского, Градостроительного и Земельного кодексов РФ по регулированию земельно-имущественных отношений.

    - Новации в образовании земельных участков и кадастровый учет
    Подготовка и утверждение схемы расположения и границ участка. Проведение комплексных кадастровых работ. Проблемы соотношения кадастровой и рыночной стоимости. Оспаривание актов об утверждении кадастровой оценки земель.

    - Виды прав на земельные участки: новации в правовом регулировании
    Собственность, сервитут, безвозмездное пользование, постоянное (бессрочное) пользование, аренда, пожизненное наследуемое владение. Виды разрешенного использования участков в соответствии с категориями земель. Ограничения в обороте и использовании земельных участков.

    - Предоставление участков, находящихся в государственной собственности
    Предварительное согласование предоставления участка. Особенности предоставления участков отдельным категориям граждан, юридических лиц. Бесплатное предоставление. Особенности предоставления участков под зданиями и сооружениями.

    - Особенности предоставления участков для строительства
    Варианты предоставления: на торгах и без торгов. Порядок проведения аукциона (в т.ч. в электронной форме) по продаже или аренде участка. Особенности предоставления для жилищного строительства, для комплексного освоения территории, для развития застроенных территорий.

    - Новации в правовом регулировании застраиваемых территорий
    Нормативы градостроительного проектирования. Перевод и изменение вида разрешённого использования земельных участков. Порядок изъятия участка в связи с ненадлежащим использованием. Переход от деления земель на категории к территориальному зонированию (проект Федерального закона).

    Ответы на вопросы, практические рекомендации



    Создано 18.05.2015 в 11:36, ieuso, (yakunina@seminar-inform.ru)



  • Приглашаем на семинар в Сочи: Новое в правовом регулировании земельных правоотношений , Создано 18.05 в 11:36, ieuso
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew