Главная страница > Форумы > Курсы, тренинги, семинары




 


 





 

 

 

 

 







Курсы, тренинги, семинары

Поиск в форуме:

  • Весь форум > Практика осуществления закупок по Федеральному закону №223-ФЗ (СОЧИ)

    1.О семинаре:

    - Дата и место проведения. Семинар состоится в период 6-11 июля 2015 года в гостиничном комплексе «Жемчужина» в городе Сочи.

    - Тематика семинара. В программе семинара будут рассмотрены основные пробелы законодательства, сложности их трактовки в правоприменительной практике, ошибки в планировании закупок и порядок их проведения. Участникам выдается именной Сертификат о повышении квалификации, удостоверяющий участие в семинаре.

    - Участники семинара. К участию в семинаре приглашаются руководители и специалисты юридических и финансовых служб, служб снабжения и закупок государственных и муниципальных предприятий.

    - Стоимость участия. Регистрационный взнос за участие одного слушателя составляет - 59 400 рублей (НДС не облагается). При оплате участия до 31 мая 2015 года действует специальная цена 49 800 рублей (НДС не облагается). Оплата регистрационного взноса обеспечивает: участие в учебных мероприятиях, раздаточный материал, проживание в двухместном номере (5 ночей), питание (завтрак, обед, ужин).

    2.Выступающие:
    МАКОВЛЕВ Андрей Юрьевич – Заместитель директора Федерального экспертно-правового центра, ведущий российский специалист в области размещения государственного заказа и управления закупками, один из разработчиков Федерального закона №223-ФЗ и других нормативно-правовых актов, эксперт Государственной думы РФ, автор многочисленных научных статей и практических пособий.

    3.В программе семинара:

    - Практика применения Федерального закона № 223-ФЗ
    Основные пробелы законодательства и сложности их трактовки в правоприменительной практике (закупка, электронная форма закупки, нормы-принципы, отчетность, режим конфиденциальной информации и др.). Практика закупок у единственного поставщика. Применение договоров с пролонгацией, «рамочных» договоров. Сделки, не входящие в сферу действия 223-ФЗ.

    - Планирование закупок
    Формирование Плана закупок и внесение в него изменений. Понятие бизнес-процесса в закупочной деятельности: планирование, подготовка, проведение, заключение и исполнение договора. Привлечение стороннего организатора. Требования по срокам, формату, порядку формирования Плана закупки. Основания и сроки проведения корректировки Плана закупки. Ошибки в планировании закупок.

    - Способы закупок и порядок их проведения
    Способы закупок и порядок их проведения (на примере открытого конкурса или аукциона, запроса предложений, запроса котировок). Типовые документы, необходимые для подготовки и организации процедур: конкурсная документация, аукционная документация, документация по проведению запроса предложений, типовые формы протоколов. Закупочные процедуры. Требования к участникам закупок. Работа с заявками, поданными несколькими юридическими или физическими лицами. Порядок проведения закупок малого объема.

    - Судебная практика рассмотрения споров в сфере госзакупок
    Оспаривание условий документации о закупке (требования к участникам, критерии оценки и сопоставления заявок, описание объекта закупки, формулировки условий в проекте договора). Толкование судами понятия «сведения о начальной цене договора». Споры, связанные с несоблюдением заказчиком принципов закупки и правильной квалификацией способа закупки.



    Создано 15.05.2015 в 15:42, ieuso, (yakunina@seminar-inform.ru)



  • Практика осуществления закупок по Федеральному закону №223-ФЗ (СОЧИ), Создано 15.05 в 15:42, ieuso
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew