Главная страница > Форумы > Курсы, тренинги, семинары




 


 





 

 

 

 

 







Курсы, тренинги, семинары

Поиск в форуме:

  • Весь форум > Семинар: Управление закупками и запасами: повышение эффективности и оптимизация затрат

    Институт экономики, управления и социальных отношений приглашает специалистов на семинар

    1. О семинаре:

    Дата и место проведения. Семинар состоится в г. Москве 26-27 мая 2015 года.

    Тематика семинара. На семинаре будут рассмотрены практические вопросы оптимизации деятельности служб закупок и снабжения, повышения эффективности управления закупками и запасами в современных условиях, актуальные методы бюджетирования и снижения логистических затрат. Участникам выдается именной Сертификат о повышении квалификации, удостоверяющий участие в семинаре.

    Участники семинара. К участию в семинаре приглашаются руководители и специалисты экономических служб, отделов закупок, снабжения и поставок предприятий и организаций.

    Стоимость участия. Регистрационный взнос за участие одного слушателя составляет - 23 800 рублей (НДС не облагается). Оплата регистрационного взноса обеспечивает: участие в семинаре, комплект учебно-методического материала, обеды и кофе-паузы в ресторанах гостиницы.

    2. Выступающие:

    ДЕМИНА Ирина Павловна – к.э.н., Директор Центра логистических технологий, главный консультант Координационного совета по логистике, один из крупнейших специалистов в области логистики и управления цепями поставок в России и странах СНГ с многолетним опытом эффективной работы по формированию и оптимизации логистических систем.

    ЭЛЬЯШЕВИЧ Иван Павлович – к.э.н., доцент, Заместитель декана факультета логистики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», действующий консультант по логистике снабжения Международного Центра Логистики, бизнес-тренер, автор монографий, учебников и многочисленных публикаций в области логистики снабжения.

    3. В программе семинара:

    - Организация работы службы закупок предприятия
    Логистические каналы и цепи. Системный подход в управлении товарными запасами. Функциональные связи службы логистики с другими подразделениями. Рекомендации по построению идеальной системы логистического менеджмента в компании. Функции отдела закупок в службе логистики. Распределение ответственности за качество поставки между сотрудниками отдела закупок и других отделов компании.

    - Логистическое планирование и управление закупками
    Политика в области разработки программы снабжения. Стратегии: минимизации цен, сокращения затрат, наличие всех видов запасов на складе, точно в срок, точно по состоянию. Логистическое планирование в условиях неопределенности. Рекомендации по принятию решений о минимизации транспортных затрат. Практикум: Расчет закупочных цен в цепях поставок в условиях изменения экономической ситуации.

    - Бюджетирование закупок
    Бюджет отдела закупок как составная часть корпоративного бюджета. Приемы снижения затрат в закупках. Формат бюджета отдела закупок - центра финансовой ответственности. Формирование информационно-статистической базы для составления бюджета отдела закупок. Информация регистров бухгалтерского учета для принятия управленческих решений в закупках. Практикум: Состав и анализ транспортно-заготовительных расходов, мероприятия по их снижению.

    - Выбор надежного поставщика
    Критерии выбора надежного поставщика. Практика применения зарубежных методов оценки надежности поставщика. Требования к поставщику до заключения сделки. Показатели платежеспособности и финансовой устойчивости поставщика - платформа надежности поставки. Практикум: Оценка финансовой устойчивости поставщика.

    - Условия договора поставки
    Международные правила толкования торговых терминов «ИНКОТЕРМС 2010» в договоре поставки. Переход права собственности и риска ответственности за поставку товара от продавца к покупателю. Выбор оптимальных условий поставки для покупателя. Алгоритм приемки товара, односторонний отказ покупателя. Споры, порядок предъявления претензий, иски, санкции. Арбитражная практика. Практикум: Ошибки покупателя в договоре поставки.

    - Управление запасами в сфере снабжения
    Значение запасов в конфликте интересов службы закупок и маркетологов, финансистов и специалистов по производству. Факторы повышения уровня запасов в организации. Негативные последствия высокого уровня запасов. Факторы и возможности повышения эффективности управления запасами. Современные подходы к организации работы с запасами.

    - Оценка и расчет уровня запасов в сфере снабжения
    Основные показатели оценки состояния запасов. Расчет уровня запасов различных видов: производственные и товарные запасы; запасы готовой продукции у производителей и оптовиков; текущие, подготовительные, сезонные, гарантийные (страховые) и переходящие запасы; плановые и фактические запасы; запасы на начало и конец периода; запасы досрочного завоза; рекламные, спекулятивные и резервные запасы; неликвиды.

    - Модели и системы управления запасами
    Механизм формирования запасов. Расчет оптимального объема заказа при наличии оптовых скидок, учете потерь от дефицита, мгновенной и продолженной поставках. Проектирование системы управления запасами для заданных условий их функционирования. Модель с фиксированным размером заказа. Модель с фиксированным интервалом времени между заказами. Модель управления запасами с установленной периодичностью пополнения запасов.

    - Организация работы с запасами в сфере снабжения
    Группировка товарно-материальных ценностей по методу АВС. Выбор и обоснование критериев классификации. Определение количества и границ групп. Использование метода XYZ для группирования номенклатуры при управлении запасами товарно-материальных ценностей. Матрица ABC-XYZ и ее использование при принятии решений о процедуре совершенствования управления запасами в организации.



    Создано 24.04.2015 в 11:47, ieuso, (yakunina@seminar-inform.ru)



  • Семинар: Управление закупками и запасами: повышение эффективности и оптимизация затрат, Создано 24.04 в 11:47, ieuso
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew