Главная страница > Форумы > Курсы, тренинги, семинары




 


 





 

 

 

 

 







Курсы, тренинги, семинары

Поиск в форуме:

  • Весь форум > Семинар в Аналитическом центре при Правительстве РФ: Практические аспекты организации государственных и муниципальных закупок

    Институт экономики, управления и социальных отношений приглашает специалистов на семинар

    1. О семинаре:

    Дата и место проведения. Семинар состоится в г. Москве в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации 18-19 мая 2015 года.

    Тематика семинара. В ходе семинара будут рассмотрены сложные вопросы, касающихся порядка проведения государственных закупок с учетом последних изменений в законодательстве. Также внимание будет уделено порядку формирования, функциям и полномочиям комиссии по закупкам. Участникам выдается именной Сертификат о повышении квалификации, удостоверяющий участие в семинаре.

    Участники семинара. К участию в семинаре приглашаются руководители и специалисты региональных и муниципальных администраций, специалисты финансовых, экономических и отраслевых органов, а также правовых служб органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций и учреждений – заказчиков и исполнителей госзаказа.

    Стоимость участия. Регистрационный взнос за участие одного слушателя составляет - 34 200 рублей (НДС не облагается). Оплата регистрационного взноса обеспечивает: участие в семинаре, комплект учебно-методического материала, обеды и кофе-паузы.

    2. Выступающие:

    БЕЛЯЕВА Ольга Александровна – д.ю.н, Ведущий научный сотрудник Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, ведущий российский эксперт в области правового регулирования конкуренции, проведения аукционов и конкурсов.

    ЕМЦОВА Оксана Анатольевна – к.э.н., Эксперт Института государственных закупок им. А.Б.Соловьева при Министерстве экономического развития РФ, член рабочей группы Экспертного совета при Правительстве РФ по вопросам совершенствовании государственных закупок.

    БУЙЛОВА Алла Николаевна – Заместитель директора Департамента реализации законодательных инициатив Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, член Инспекции по проверкам и член Комиссии по рассмотрению жалоб Федеральной антимонопольной службы.

    3. В программе семинара:

    - Практика применения законодательства о госзакупках в 2015 году
    Федеральные законы №№ 44-ФЗ и 223-ФЗ: сложности применения, основные пробелы и их трактовка в правоприменительной практике. Условия и особенности осуществления закупок в контрактной системе бюджетными и автономными учреждениями, государственными и муниципальными предприятиями и иными юридическими лицами. Применение договоров с пролонгацией, «рамочных» договоров. Сделки, не входящие в сферу действия 223-ФЗ.

    - Контрактная служба заказчика
    Контрактная служба заказчика (комиссия по закупкам): порядок формирования, функции, полномочия. Типовое положение (регламент) о контрактной службе заказчика. Требования к квалификации работников контрактной службы заказчика. Оценка эффективности закупочной деятельности. Порядок обжалования действий (бездействия) заказчика, комиссий по осуществлению закупок и их членов, контрактного управляющего, оператора электронной площадки.

    - Планирование закупок заказчиком
    Единая информационная система госзакупок (ЕИС): элементы, принципы и механизмы функционирования. Формирование Плана-графика размещения заказов и внесение в него изменений. Требования к формированию, утверждению и ведению планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта РФ и муниципальных нужд, требования к форме планов закупок.

    - Способы закупок и порядок их проведения
    Способы закупок и порядок их проведения (на примере открытого конкурса, открытого аукциона, запроса предложений, запроса котировок). Типовые документы, необходимые для подготовки и организации процедур: конкурсная документация, аукционная документация, документация по проведению запроса предложений, типовые формы протоколов. Закупочные процедуры. Требования к участникам закупок. Работа с заявками, поданными несколькими юридическими или физическими лицами. Порядок проведения закупок малого объема.

    - Ограничения при выборе поставщиков
    Перечень случаев, когда участниками закупок могут быть только поставщики (подрядчики, исполнители), имеющие необходимый уровень квалификации. Дополнительные требования к участникам закупок на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капстроительства. Размещение заказа у единственного поставщика: условия применения, требования по опубликованию извещений, сроки заключения контрактов. Требования по обязательному привлечению сторонних экспертов.

    - Государственные и муниципальные контракты
    Обязательные требования к контракту. Методы определения начальной (максимальной) цены контракта. Способы обеспечения исполнения обязательств. Установление требований к содержанию и сроку действия банковской гарантии. Исполнение контрактов. Сокращение объема закупок и пересмотр цены при сокращении лимитов бюджетных обязательств. Порядок приёмки: проверка и оформление. Составление отчета по результатам исполнения контракта. Штрафные санкции за ненадлежащее исполнение. Порядок признания контракта недействительным.

    - Антимонопольный контроль за проведением закупочных процедур
    Типология нарушений при проведении закупок. Антимонопольные требования к торгам и запросам котировок. Ведение антимонопольным органом реестра недобросовестных поставщиков. Закупка у единственного поставщика: взгляд контролирующего ведомства. Обжалование действий корпоративных заказчиков. Порядок рассмотрения жалоб на нарушении процедуры торгов и порядка заключения договоров. Ответственность за нарушения.

    - Судебная практика рассмотрения споров в сфере государственных закупок
    Оспаривание условий документации о закупке (требования к участникам закупки, критерии оценки и сопоставления заявок участников процедур закупки, описание объекта закупки, формулировки условий в проекте договора). Толкование судами понятия «сведения о начальной цене договора». Раскрытие информации о бенефициарах. Процедуры досудебного разрешения споров.

    Создано 24.04.2015 в 11:27, ieuso, (yakunina@seminar-inform.ru)



  • Семинар в Аналитическом центре при Правительстве РФ: Практические аспекты организации государственных и муниципальных закупок, Создано 24.04 в 11:27, ieuso
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew