Главная страница > Форумы > Курсы, тренинги, семинары




 


 





 

 

 

 

 







Курсы, тренинги, семинары

Поиск в форуме:

  • Весь форум > Чем накормить школьника?

    Полноценное развитие ребенка во многом зависит от того, что входит в его рацион. Поэтому на комбинатах школьного питания лежит особая ответственность. Школьные столовые угрожают детям не только отравлением. Специалисты Минздрава выяснили, что больше 30 % заболеваний, связанных с пищеварением, вызваны плохим качеством еды в школьных и детсадовских столовых. Статистика последних лет показывает, что гастрит значительно «помолодел», ученые даже выявили новый вид этой болезни – «школьный». За современными школьниками давно закрепился статус: «сутул, близорук и с гастритом», и эта ситуация не может не огорчать. По данным портала monpit.ru.
    Как изменить негативную тенденцию и обеспечить школьников качественным и безопасным питанием?
    В помощь директорам комбинатов социального и школьного питания, специалистам управлений образования, отвечающим за организацию школьного питания, директорам школ, директорам столовых, заведующим столовыми учебных заведений учебный центр «Прогресс» проводит семинар:

    «Организация школьного питания»,
    10 – 14 марта, Санкт-Петербург

    Основные пункты программы:
    1. Нормативно-правовое регулирование организации школьного питания в РФ.
    2. Размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.
    3. Обеспечение качества школьного питания. Рекомендуемое меню. Запретные блюда. Технико-технологоческие карты блюд. Рекомендации к внедрению стандартов ISO 22000/HACPP.
    4. Комплексное оснащение предприятий школьного питания. Презентация и опыт эксплуатации высокотехнологичного оборудования.
    5. Конфликты с налоговыми службами, Роспотребнадзором и другими контролирующими органами - защита интересов предприятий школьного питания.
    6. Кадровая работа и регулирование трудовых отношений.
    В программе семинара посещение школьных столовых и обмен опытом внедрения инновационных технологий, реализации индустриального подхода к организации школьного питания. А также круглый стол «Современные технологии организации питания учащихся в образовательных учреждениях: опыт Санкт-Петербурга».

    Занятия проводят: ведущие специалисты Роспотребнадзора, детский врач-диетолог, координатор городских проектов по школьному питанию, ведущий эксперт-консультант по системам менеджмента качества, специалисты технологического бюро, практикующие юристы

    Создано 29.01.2014 в 14:38, Татьяна Григорашенко, (grigorashenko.tv@cntiprogress.ru)



  • Чем накормить школьника?, Создано 29.01 в 14:38, Татьяна Григорашенко
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew