Главная страница > Форумы > Курсы, тренинги, семинары




 


 





 

 

 

 

 







Курсы, тренинги, семинары

Поиск в форуме:

  • Весь форум > Вузам поручили развивать электронное и дистанционное обучение

    В своем обращении к Федеральному Собранию Владимир Путин отметил важность развития в России электронного и дистанционного образования. Профильным министерствам уже направлено поручение принять меры по активному распространению этого вида обучения.
    В ЦНТИ «Прогресс» уже несколько лет проходят семинары, посвященные внедрению электронных учебных курсов и дистанционных технологий обучения. Программы семинаров регулярно обновляются с учетом новых нормативных документов и запросов слушателей. Мы приглашаем всех заинтересованных специалистов принять участие в ближайших мероприятиях по теме:
    «Электронно-методический комплекс. Дидактические возможности и технологии электронных средств обучения» (11 – 14 марта, код 22850)
    Специалисты-практики вузов Санкт-Петербурга расскажут о возможностях электронного учебно-методического комплекса, о структуре и технологиях его разработки.
    Какую инструментальную систему выбрать для создания дистанционного курса? Какими возможностями обладает оболочка MOODLE? Как внедрить проектную технологию, технологию работы в малых группах,
    как использовать тестовые и практические задачи, применить современные технологии личностно-ориентированного обучения? Обо всем этом пойдет речь на семинаре.
    «Дистанционное обучение: организация, управление и методология оценки качества» (21 – 25 апреля, код 22854)
    На семинаре: законодательное и нормативное обеспечение учебного процесса с использованием дистанционных технологий. Подготовка, разработка и внедрение дистанционного курса.
    Реализация дистанционных образовательных технологий через «Электронный образовательный комплекс» и облачные электронные технологии.
    Семинары сопровождаются практическими занятиями в компьютерном классе.
    Всем участников семинаров выдается Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации (72 часа по очно-заочной форме) государственного образца

    Создано 23.01.2014 в 14:30, ЦНТИ Прогресс, (client@cntiprogress.ru)



  • Вузам поручили развивать электронное и дистанционное обучение, Создано 23.01 в 14:30, ЦНТИ Прогресс
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew