Главная страница > Форумы > Курсы, тренинги, семинары




 


 





 

 

 

 

 







Курсы, тренинги, семинары

Поиск в форуме:

  • Весь форум > Оценивать качество учебного заведения будут по карьере его выпускников

    Мировой опыт свидетельствует: качество образования оценивается способностью выпускника работать не только в научной среде, но и на производстве, а также быть готовым заняться прикладными разработками. Достичь это можно посредствам грамотной организации практики студентов.
    Как в Российских реалиях найти эффективный способ построения партнерских отношений с предприятиями?
    Секреты успеха, проверенные на опыте ведущих образовательных учреждений Петербурга на ближайших семинаров
    Семинар «Производственное обучение студентов учреждений СПО (НПО) в условиях апробации ФГОС нового поколения» (6 -10 февраля 2012 года, Санкт-Петербург) объединяет в себе актуальные вопросы внедрения новых образовательных стандартов третьего поколения и связанные с ними особенности организации производственной практики. Отдельные блоки программы посвящены методам оценки качества обучения студентов и педагогическим технологиям в условиях производственной практики. Занятия проводят специалисты ГОУ «Институт повышения квалификации специалистов профессионального образования».

    В программе семинара «Производственная практика студентов вуза: организация, проведение и контроль. Построение партнерских отношений с предприятием» (6-9 марта 2012 года, Санкт-Петербург) – работающие рекомендации от экспертов центров занятости ведущих вузов Санкт-Петербурга. Рассматриваются методология, структура финансирования и особенности организации практики в рамках ФГОС нового поколения. Раскрываются возможности целевой подготовки специалистов на базе предприятия и нюансы правового регулирования прохождения практики.
    Какие новые требования к организации практики появились в соответствии с новыми ФГОС? Как начать развивать взаимовыгодное сотрудничество с предприятиями? Семинар «Организация, проведение и контроль производственной практики студентов ОУ СПО. Построение партнерских отношений с предприятиями» (12 - 16 марта 2012 года) разъясняет сложные моменты методических аспектов, документационного обеспечения и правового регулирования труда студентов-практикантов. Завершает обучение круглый стол «Интеграция образования и производства на основе ФГОС СПО третьего поколения».

    Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40

    Создано 12.01.2012 в 16:39, Прогресс, (lubomirova@cntiprogress.ru)



  • Оценивать качество учебного заведения будут по карьере его выпускников, Создано 12.01 в 16:39, Прогресс
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew