Главная страница > Форумы > Курсы, тренинги, семинары




 


 





 

 

 

 

 







Курсы, тренинги, семинары

Поиск в форуме:

  • Весь форум > Автономные школы: рекомендации по работе в новых условиях

    Главный вопрос, более всего волнующий работников сферы образования после принятия ФЗ-83, как удержаться на плаву? Государственное финансирование школ в статусе автономных сокращается – остается только оплачиваемое государством госзадание.
    Образовательным учреждениям необходимо приспосабливаться к новым условиям, переходить на частичное или полное самофинансирование. И ФЗ-83 дает им такую возможность. Автономные школы, желающие зарабатывать дополнительно, смогут делать это легально и прозрачно с помощью официально разрешенных платных образовательных услуг, а также различных сделок – с землей, с имуществом, с заинтересованностью и т.п.

    Все тонкости управления автономными учреждениями: рекомендации – как зарабатывать дополнительно, как оформлять платные услуги, как получать деньги в рамках госзадания, как применять новые требования к госзакупкам, как вести бухгалтерский учет – на профильных семинарах в феврале 2012 года.

    Практические рекомендации, запланированные в рамках этих межотраслевых курсов, можно сразу же применять в работе автономных учреждений любой направленности.

    1 февраля — 3 февраля 2012 года, Петербург
    Семинар «Автономное учреждение: актуальные вопросы деятельности»
    Освещаются самые волнующие вопросы: платные услуги и закупки по 223-ФЗ. Много внимания уделяется текущим вопросам деятельности: формирование государственного (муниципального) задания, договорная работа, управление трудовым коллективом. В программе учтены все изменения законодательства, которые касаются автономных учреждений (в хозяйственном праве, в административном и гражданском законодательстве – везде, где есть упоминание об автономных учреждениях).
    27 февраля — 1 марта 2012 года, Москва
    Семинар «Деятельность автономных учреждений»
    Эксперты расскажут, как применять в работе автономных учреждений различных отраслей последние законодательные изменения (174-ФЗ, 83-ФЗ, новшества в Гражданском и Бюджетном кодексе). Также участников ждет практикум по расчету нормативов финансирования госзадания и советы – как управлять бюджетными и внебюджетными доходами, как применять ФЗ 223 о закупках, как проходить проверки контрольных и надзорных органов.
    Участники данных семинаров помимо практических рекомендаций, получают пакет документов: типовые положения и приказы, образцы государственных (муниципальных) заданий, эталонные формы договоров и т.п.
    Преподаватели – практикующие юристы, финансисты, работники налоговых служб и государственных органов с обширным опытом работы в области реформирования бюджетных учреждений.

    27 февраля — 1 марта 2012 года, Москва
    Семинар «Бухгалтерия автономного учреждения»
    В программе: актуальные изменения в законодательстве, регулирующем отношения с участием государственных и муниципальных учреждений (174-ФЗ, 83-ФЗ, новшества в Гражданском и Бюджетном кодексе). Порядок применения в бухучете в 2012 году нового плана счетов. Особенности учета имущества, целевого финансирования, предпринимательской деятельности. Изменения в налоговом законодательстве и закупочной деятельности (ФЗ 223), связанные с бухучетом и т.п.
    В семинаре принимает участие Т.Е. Володина, заслуженный Экономист РФ, член Методологического совета по бухгалтерскому учету при Министерстве финансов РФ.


    Создано 26.12.2011 в 16:17, сnti, (yakovleva@cntiproress.ru)



  • Автономные школы: рекомендации по работе в новых условиях, Создано 26.12 в 16:17, сnti
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew