Главная страница > Форумы > Курсы, тренинги, семинары




 


 





 

 

 

 

 







Курсы, тренинги, семинары

Поиск в форуме:

  • Весь форум > Подготовка преподавателей и метод.работа в условиях ФГОС нового поколения

    Преподаватели для поколения NEXT
    В ходе недавней встречи В.Путина с активом Союза ректоров России министр образования и науки России Андрей Фурсенко отметил: «Принято решение, что те вузы, в которых эти требования не выполняются, к ректорам должны быть приняты определенные меры, в том числе административного характера. Мы их будем принимать, начиная с депремирования и кончая, может быть, вопросами снятия».
    Как соответствовать требованиям времени и нового законодательства?
    Где почерпнуть актуальную информацию, познакомится с опытом применения новых образовательных технологий?
    Для руководителей, преподавателей, методистов средних и высших учебных заведений, разработал программы обучения, посвященные наиболее важным темам:

    • семинар «Подготовка преподавателей для работы в условиях апробации государственных образовательных стандартов нового поколения» (28 ноября — 2 декабря, Санкт-Петербург) знакомит слушателей с системным подходом к разработке, внедрению и апробации ФГОС нового поколения. В программе: дидактика классно-урочной и технологической системы обучения, модерационное сопровождение организации процесса обучения в формате педагогической технологии и другие вопросы.

    • На семинаре «Методическая работа в образовательных учреждениях НПО, СПО в условиях ФГОС нового поколения» (5 - 9 декабря, Санкт-Петербург) рассматривается системный подход к разработке, внедрению и апробации ФГОС 3-го поколения, особенности его методического сопровождения. Также поднимаются вопросы методического сопровождения дидактики технологической системы обучения и основных аспектов подготовки специалистов службы сопровождения процесса обучения.
    Занятия проводят профессора и преподаватели ФГУ «Институт повышения квалификации специалистов профессионального образования»

    Создано 26.10.2011 в 12:36, Виктория, (lubomirova@cntiprogress.ru)



  • Подготовка преподавателей и метод.работа в условиях ФГОС нового поколения, Создано 26.10 в 12:36, Виктория
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew