Главная страница > Форумы > Второе высшее




 


 





 

 

 

 

 







Второе высшее

Поиск в форуме:

  • Весь форум > Нужна ли аккредитация ???

    Аккредитация для гида (в Москве) это очень хитрая вещь, коварная: Без нее определённо не станешь гидом-универсалом, но проблема в том, что воспользоваться возможностями данными ею не просто!
    Вот что б ее получить надо: поступить на курсы (собеседование не самое простое), заплатить около 40000р., отучиться около 5 месяцев, сдать экзамены выпускные - в общем жертвы не малые! (Это только временная на год) !!!
    А раз получил, то надо же окупать затраченное, а как ??? Устраиваться в фирму, работать – а работы мало, элите не хватает !!! И оплата труда по началу очень маленькая, что на жизнь может не хватить! И по совместительству работать трудно, так если работа появилась то надо бежать сломя голову, так как если откажешься, то больше не позвонят!!! А если работы нет, то и практики нет, вот и сидишь, теряешь квалификацию…
    Это хорошо еще если сам преподаватель языка, то тогда попроще чуток, тут и совмещать легче и в сезон посвободнее.
    А в это время, девочка (или мальчик) работающий в гостинице, например, выучил(а), «обзорку» по Москве и метро, и сам(а) находит себе клиентов – одни плюсы:
    1. И Аккредитация не нужна - не по музеям же
    2. И клиентов проще найти, не надо ждать, когда из фирмы позвонят
    3. И материал пореалистичнее, т.е. попроще - не надо пол часа про стул Ивана Грозного толковать, под зевание слушателей.
    4. А если своя машина, так тут вообще выгоднее, и цена выше, и клиента потом еще в аэропорт отвёзёшь – а это тоже лишняя тыщёнка !!!
    Так что следует подумать! Гораздо важнее наверно не аккредитацию получить, а найти, как к интуристам поближе подобраться. Хотя, у кого какие цели!!


    Создано 28.10.2009 в 22:22, Anvar, (pm25@bk.ru)



  • Нужна ли аккредитация ???, Создано 28.10 в 22:22, Anvar
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew