Главная страница > Форумы > Ситуация в вузах или Что там происходит на самом деле?




 


 





 

 

 

 

 







Ситуация в вузах или Что там происходит на самом деле?

Поиск в форуме:

  • Весь форум > Эксперты «Школы вопросов 21 века» рассказали, как грамотно планировать бюджет



    Весной в рамках «Школы вопросов 21 века», организованной группой компаний «Просвещение», прошла серия вебинаров по теме финансовой грамотности школьников. Эксперты рынка поделились лайфхаками планирования бюджета и рассказали о ключевых навыках востребованных специалистов. Школьники, родители, педагоги и студенты получили ответы на волнующие их вопросы: главные правила экономики, увлекательный план урока по финансам, секреты семейного бюджета, поиск интересной подработки. 9 эфиров посмотрели больше 1 миллиона зрителей.

    Учимся для жизни — проект для поиска ответов на жизненные вопросы. Его концепция — преодоление стереотипа, заключенного во фразе «ты пока ещё ничего не понимаешь в реальной жизни», которую взрослые так часто говорят подросткам.
    Три части проекта — три этапа школы — посвящены ключевым темам, беспокоящим современных подростков: экологии, гражданскому обществу и личным финансам. Создатели подготовили материалы не только для школьников, но и для педагогов, родителей и студентов. Старшеклассники получат рекомендации по реализации собственной активной позиции, а взрослые — советы, как рассказать о важнейших темах интересно и современно, организовав урок или досуг семьи.

    Прямые эфиры показали, что финансовая грамотность – это не только полезно, но еще и увлекательно. Самыми популярными темами стали:

    ● Личный доход подростка: какие есть возможности?
    ● Карманные деньги: советы подросткам
    ● Навыки будущего: что изучать сегодня, чтобы стать востребованным завтра?
    ● Финансовые мошенники: как распознать?
    ● Как грамотно формировать семейный бюджет?

    Каждый участник получил стильные чек-листы «финансиста современного мира», которые служат отличным подспорьем в мире активов и процентных ставок по кредитам. Среди чек-листов особое внимание заслужили «Привычки миллионеров», «Как защитить себя от мошенников» и «Алгоритм достижения цели».

    Если с первого раза не удалось понять, зачем нужны инвестиции или как грамотно спланировать семейный бюджет на месяц, участники могут в любой момент вернуться к видеоматериалам. Доступ к вебинарам от экспертов не ограничен. Все слушатели вебинаров по финансовой грамотности получили сертификат участника.

    Если от новых терминов по финансам закружилась голова, можно отвлечься и пособирать тематические онлайн-пазлы. Они были разработаны в коллаборации с Русским географическим обществом. Дружелюбное дополнение к игре – за каждый верно пройденный пазл «Просвещение» оформляет пожертвование на исследования каланов на Курильских островах.

    В сентябре школьников и взрослых ждет правовая грамотность с темами гражданственности и общественных процессов.
    Принять участие в проекте, а также скачать полезные материалы и посмотреть записи эфиров можно на странице Школы вопросов XXI века.
    Организатор проекта – группа компаний «Просвещение».

    При поддержке:
    ВЭБ.рф, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Русское географическое общество, «Центр экономии ресурсов», Неправительственный экологический фонд имени В. И. Вернадского, Экоцентр «Сборка», «Эковики», Maximum education, Издательский дом «Первое сентября», Letidor, «Счастливые родители», «Мои финансы». Генеральный информационный партнер — ВКонтакте.


    Создано 31.05.2022 в 22:07, Ольга Овсянникова , (olgaoffbyone@gmail.com)



  • Эксперты «Школы вопросов 21 века» рассказали, как грамотно планировать бюджет , Создано 31.05 в 22:07, Ольга Овсянникова
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew