Главная страница > Форумы > Ситуация в вузах или Что там происходит на самом деле?




 


 





 

 

 

 

 







Ситуация в вузах или Что там происходит на самом деле?

Поиск в форуме:

  • Весь форум > В столице Урала обсудят цифровую трансформацию вузов

    24-26 апреля 2019 года в Екатеринбурге пройдет Международная конференция по новым образовательным технологиям #EdCrunch Ural. Основными темами форума станут опыт государственной аккредитации образовательных программ с включением онлайн-курсов, экспертиза качества онлайн-обучения, адаптивные и игровые технологии, проектное обучение, инклюзивное образование и другие актуальные вопросы цифровой трансформации вузов. В конференции #EdCrunch Ural примут участие ведущие отечественные и зарубежные эксперты и практики в области внедрения новых образовательных технологий.



    Организаторы #EdCrunch Ural – НИТУ «МИСиС» и УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. Конференция проводится в рамках реализации приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в РФ».



    «На протяжении более пяти лет НИТУ \"МИСиС\" является идеологом и организатором крупнейшей в Европе международной конференции по новым технологиям в образовании #EdCrunch, которая проводится при поддержке Минобрнауки России. С 2017 года конференция проходит под эгидой приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в РФ». С каждым годом #EdCrunch становится все более значимым и масштабным событием, расширяя свою географию и аудиторию, привлекая к плодотворному взаимодействию все большее число российских учителей, преподавателей и организаторов образовательного процесса. В этом мы видим социальную миссию проекта. Сегодня #EdCrunch – это целая экосистема, включающая множество мероприятий и проектов, в том числе, региональных. В прошлом году стартовал наш новый проект #EdCrunch University, который будет способствовать повышению качества и доступности образования с помощью применения новых цифровых технологий и анализа больших данных обучающихся», – рассказывает ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова.



    Конференция #EdCrunch Ural: новые образовательные технологии в вузе посвящена инновациям в образовании и применению цифровых технологий в решении сложных образовательных задач, способствующих трансформации университета.



    «Конференция по новым образовательным технологиям #EdCrunch Ural призвана расширить возможности взаимодействия вузов и опорных университетов России в деле внедрения инноваций в образовании и практического применения цифровых технологий в обучении. УрФУ является одним из национальных лидеров в этой области и участником реализации приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в РФ», призванного создать условия для системного повышения качества образования в стране. Мы и наши партнеры из НИУ «ВШЭ», НИТУ «МИСиС», МГУ имени Ломоносова, ИТМО, СПбПУ, ТГУ и других университетов готовы поделиться знаниями в сфере онлайн-обучения с коллегами из других регионов, и приглашаем их принять участие в конференции #EdCrunch Ural», – отметил ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров.



    В рамках конференции запланированы: пленарное заседание, панельные дискуссии, мастер-классы, круглые столы, тренинги, рабочие группы по направлениям Ассоциации «Национальная платформа открытого образования», реализации приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации» и Университета НТИ «20.35».



    Основные темы конференции #EdCrunch Ural:



    - нормативно-правовое регулирование онлайн-обучения в вузе и требования к аккредитации образовательных программ с включением онлайн-курсов;

    - адаптивные и игровые технологии в онлайн-образовании и их влияние на качество образования;

    - создание цифрового контента с участием работодателя;

    - аналитические инструменты и методы для анализа больших данных;

    - проектное обучение;

    - инклюзивное образование;

    - экспертиза качества образовательного процесса с включением онлайн-технологий;

    повышение квалификации авторов онлайн-курсов, преподавателей и специалистов в области онлайн-обучения.



    Конференция #EdCrunch Ural пройдет: 24-26 апреля 2019 года, ул. Мира, д. 19, г. Екатеринбург.



    #EdCrunch – глобальная конференция по технологиям в образовании.

    #EdCrunch — одна из крупнейших в Европе образовательных конференций, которая проводится НИТУ «МИСиС» с 2014 года. Ежегодно площадка #EdCrunch объединяет сотни практиков в области образовательных технологий, визионеров, экспертов, представителей EdTch-компаний со всего мира и более чем 15 000 участников. В рамках приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации» для продвижения широких возможностей цифровых технологий в образовании и их доступности с 2017 года проходят конференции в разных регионах России.



    Приоритетный проект в области образования «СЦОС в РФ»

    Приоритетный проект в области образования «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации» утвержден в качестве приоритетного 25 октября 2016 г. на заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию. Инициатором и организатором реализации приоритетного проекта является Министерство образования и науки Российской федерации.

    Проект нацелен на повышение доступности, актуальности и качества образования граждан России за счет технологий онлайн-обучения. В рамках реализации проекта создан и проходит апробацию ресурс, обеспечивающий доступ к онлайн-курсам по принципу «одного окна». Проект «СЦОС в РФ» предусматривает профессиональную подготовку работников образовательных учреждений в целях повышения компетенций в области создания и использования обучающих онлайн-курсов. Увеличение количества доступных онлайн-курсов, повышение эффективности онлайн-обучения, расширение возможностей по освоению онлайн-курсов в системе формального образования позволит к 2025 году обучить на онлайн-курсах 11 млн человек.



    Создано 15.04.2019 в 11:52, Анастасия Крамарева DNA Communications, (kramareva@dnapr.ru)



  • В столице Урала обсудят цифровую трансформацию вузов, Создано 15.04 в 11:52, Анастасия Крамарева DNA Communications
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew