Главная страница > Форумы > Ситуация в вузах или Что там происходит на самом деле?




 


 





 

 

 

 

 







Ситуация в вузах или Что там происходит на самом деле?

Поиск в форуме:

  • Весь форум > «Летний марафон МЭШ» продолжается в Москве




    Второй этап конкурса «Урбан хайкинг» завершился в столице. Организаторы определили победителей и приготовили новые задания для участников заключительного тура.



    Прогулка с сюрпризом

    В минувшем туре участникам предложили прогуляться по Москве в поисках виртуального А.С. Пушкина. Рассказать, какие книги они прочитали за лето, и поделиться информацией о конкурсе с друзьями в соцсетях.

    Победительницей стала Полина Лабутина. Второе место занял Андрей Щагин, на третьем — Ольга Глинкова. Они получат ценные призы от «Московской электронной школы»: экшн-камеру, самокат и фитнес-трекер.



    Решающий раунд

    30 июля стартует заключительный этап конкурса «Урбан хайкинг». Любой школьник в возрасте от 11 до 18 лет может участвовать неограниченное количество раз. Для этого нужно зайти в личный кабинет на mos.ru (если его нет – пройти простую форму регистрации), перейти в «Библиотеку МЭШ» через «Электронный дневник» и загрузить свои работы.

    Задачи нового тура сложнее. Первая – отправиться на экскурсию по памятным местам поэтессы Марины Цветаевой, в этом поможет познавательный портал «Узнай Москву», и сделать селфи в трех точках маршрута. Фото нужно загрузить в «Библиотеку МЭШ».

    Второе задание – зайти в «Библиотеку МЭШ», открыть видео «Банковские троянцы» (ID: 2431542), посмотреть и письменно ответить на вопрос «Как защититься от банковских троянов?»

    И третье задание – загрузить в «Библиотеку МЭШ» фотографию самого яркого момента лета, например, селфи с друзьями на вечеринке или фото с дедушкой на рыбалке. Затем сохранить ID загруженного материала, чтобы вписать его в форму отчета.

    Заключительный этап «Урбан хайкинга» «Летнего марафона МЭШ» продлится две недели. Победителями станут три участника, которые справятся с заданиями быстрее остальных. Итоги подведут 15 августа.



    О «Летнем марафоне»

    «Летний марафон МЭШ»» проект для школьников, который Департамент информационных технологий города Москвы проводит с 1 июля по 20 августа 2018 года. Наградят победителей в павильоне «Умный город» на ВДНХ 27 августа 2018 года.

    Проект объединяет два конкурса: «Урбан хайкинг» и «Битву талантов». Присоединиться к проекту можно на любом этапе. Для этого нужно зайти в личный кабинет на mos.ru, перейти в «Библиотеку МЭШ» через «Электронный дневник» и загрузить свои работы.



    О МЭШ

    Проект «Московская электронная школа» появился в 2016 году. В настоящее время инфраструктура МЭШ, которая включает в себя интерактивные панели, точки доступа Wi-Fi, сервера и ноутбуки для учителей, есть более чем в трети зданий школ, подведомственных Департаменту образования города Москвы, а также во всех зданиях школ Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Идет работа по оснащению инфраструктурой МЭШ оставшихся зданий образовательных организаций.

    Библиотека МЭШ сегодня содержит 487 электронных учебников, свыше 40 тысяч тестовых заданий, шесть виртуальных лабораторий, более 22 тысяч сценариев уроков в общем доступе для всех учителей города, причем большинство материалов разработано и размещено самими преподавателями. К созданию контента для МЭШ активно подключился бизнес. На сегодня в электронной библиотеке размещено более 5 тысяч интерактивных приложений.




    Создано 02.08.2018 в 17:12, Пресс-служба ДИТ, (press_dit@mos.ru)



  • «Летний марафон МЭШ» продолжается в Москве, Создано 02.08 в 17:12, Пресс-служба ДИТ
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew