Главная страница > Форумы > Ситуация в вузах или Что там происходит на самом деле?




 


 





 

 

 

 

 







Ситуация в вузах или Что там происходит на самом деле?

Поиск в форуме:

  • Весь форум > ХРОНИКА УВОЛЕННОГО ПРОФЕССОРА. 1

    Вот вы живёте и думаете, что если вы работаете хорошо, то вы защищены законом. Но всё не так.
    Как бы хорошо вы ни работали, вас могут оставить без средств к существованию, и будь вы даже многодетный отец (или многодетная мать), вас точно так же могут выкинуть на улицу.
    Не верите? Вот вам история в режиме онлайн.
    Последний учебный год у меня как работающего профессора выдался очень успешным.
    За прошедший учебный год мною опубликовано 10 работ общим объемом 4,8 печатных листа (всего работ – 262).
    И среди них есть на самом деле неплохие статьи (см. на сайте puzyrev-a-v.ru).
    В этом году я организовал и провёл очередную, уже XVIII-ю Международную научную конференцию «Язык и мышление: Психологические и лингвистические аспекты».
    В ней (по Skype) приняли непосредственное участие коллеги из Бразилии, Китая, Казахстана (заочно участвовало гораздо больше, и не только из этих стран).
    Что ещё? 8 дипломов лауреатов на всероссийских научных конкурсах студентов по психологии. А также медаль «За лучшую научную студенческую работу».
    Именно в этом учебном году я стал академиком Международной Академии психологических наук, а летом 2017 г. повысил свою профессиональную подготовку и дополнительно получил квалификацию учитель-дефектолог.
    Так что год был по-настоящему плодотворным. Так в чём же дело?
    Три дня назад, 27-го июня, меня уволили. Решением учёного совета университета.
    За то, чтобы не продлевать со мной контракт, проголосовало больше половины членов совета. Почему?
    Никто пока не объяснил. И вряд ли объяснит достоверно.
    Кажется, никто не поднимал вопроса о том, как может и как не может голосовать член Ученого совета.
    Какую ответственность он при этом несёт?
    И юридически и житейски ситуация выглядит абсурдно: если я член Ученого Совета вуза, я имею право лишить любого человека работы по собственному желанию и при этом не буду нести никакой ответственности за это деяние.
    Более того – от меня не потребуется никакой аргументации моего решения. Фактически – не существует никаких законов, никаких «правил игры».
    Действительных причин не узнаю никогда. А подумать о них следует. В управ-лении кадров пожали плечами: это решение Учёного совета. Для них оно тоже оказа-лось неожиданным.
    А пока ясно одно: проведут вас по конкурсу или не проведут – зависит не от того, как – хорошо или плохо – вы работаете.
    Я пока не знаю, сколько времени моей семье разрешат оставаться в трёхкомнатной служебной квартире. В трёхкомнатной потому, что в семье шесть человек.
    Книг в квартире столько, что их пришлось в своё время перевозить двумя грузовыми ГАЗельками.
    Часть книг была собрана мной, часть – перешла от отца. Я доктор наук во втором поколении.
    Пока не знаю, где буду работать.
    Вчера я был вызван в отдел кадров, там мне сказали, что я должен покинуть служебную квартиру в течение десяти дней. Это не кино?
    Я принадлежу к сертифицированным специалистам по интегративной психологии.
    Если я могу помочь в решении проблем не только со здоровьем, но также в решении трудных жизненных ситуаций – жизнь покажет, насколько успешно смогу справиться со своей.
    К тому же мне помогает память об отце, который в 41-м с винтовкой в руках от-стаивал рубежи к Москве. Отступать нам некуда…


    Создано 01.07.2018 в 09:32, puzyrev_av, (puzyrev-a-v@yandex.ru)



  • ХРОНИКА УВОЛЕННОГО ПРОФЕССОРА. 1, Создано 01.07 в 09:32, puzyrev_av
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew