Главная страница > Форумы > Ситуация в вузах или Что там происходит на самом деле?




 


 





 

 

 

 

 







Ситуация в вузах или Что там происходит на самом деле?

Поиск в форуме:

  • Весь форум > Магистранты ДВФУ разработали приложения в виртуальной реальности для заказчиков из Москвы

    В ДВФУ завершился первый хакатон по виртуальной и дополненной реальности. Наши магистранты за 48 часов разработали приложения в виртуальной и дополненной реальности для реабилитации пациентов, строительства зданий и популяризации музея имени М.А. Булгакова. Это первый проект Дальневосточного Центра цифровой экономики, который объявляет открытый набор на должности управляющих.



    Первый учебный хакатон в рамках новой программы «Game Development & VR» завершился для студентов денежными призами от заказчиков и приглашением к дальнейшему сотрудничеству.



    За два дня участники хакатона разработали и представили прототипы программ по заданию компаний. Для «Центра немецкой реабилитации «Samson» создан тренажер в виртуальной реальности для реабилитации пациентов после травм плечевого сустава. С задачей, которую программисты в Москве и Санкт-Петербурге не могли решить в течение месяца, студенты разобрались всего за 48 часов



    Проект «AR2017» предложил запустить приложение с использованием технологий информационного моделирования промышленных и гражданских объектов. В дополненной реальности программа должна показывать коммуникации, скрытые за стенами здания.



    По заказу крупнейшего организатора отдыха «Мосгортур» студенты создавали приложение в дополненной реальности для музея имени М.А. Булгакова — с его помощью пользователи должны пройти квест по маршруту памятных мест, связанных с жизнью и творчеством писателя.



    Создано 26.12.2017 в 21:57, Лукина Мария Сергеевна , (lukina.ms@dvfu.ru)



  • Магистранты ДВФУ разработали приложения в виртуальной реальности для заказчиков из Москвы, Создано 26.12 в 21:57, Лукина Мария Сергеевна
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew