Главная страница > Форумы > Ситуация в вузах или Что там происходит на самом деле?




 


 





 

 

 

 

 







Ситуация в вузах или Что там происходит на самом деле?

Поиск в форуме:

  • Весь форум > Учитесь, делайте детей и стартапы.

    Учитесь, делайте детей и стартапы.
    В августе 1998 года на последние (в прямом смысле слова) деньги я купил новые кроссовки, билет в плацкарт, и уехал учиться в Московскую высшую школу социально-экономических наук. Понимание мира, новые навыки и социальные связи Шанинки дали мне пропуск в посткризисный мир начала 2000-ых.
    Поэтому вот мой рецепт для всех, кто выбирает стратегию на 2015 год - удалите из закладок ссылки на курсы и кросс-курсы, откажитесь от фейсбука, лишних расходов и отдыха, соберите подушку на полгода интернета и еды, и идите учиться. Уже можно никуда не уезжать. Вас ждут бесплатные курсы у лучших преподавателей мира на MOOCах.
    Лучше всего учиться, собрав себе пакет из сильных курсов по развитию мышления и технических навыков на Coursera. Да, пока не на русских ресурсах, - хотя можно взять технические курсы Universarium. Забудьте про менеджмент, политику, историю и культуру. За полгода усидчивого обучения Вы станете другим человеком, с другой ценностью на рынке труда.
    А через полгода, собрав команду таких же умных и голодных, открывайте стартап.
    Рецепт успеха стартапа в 2015-2017 годах будет прост - все, что убирает с рынка посредников, которые берут деньги в цепочке между поставщиком услуги и потребителем, будет выгодно.
    Самые крутые стартапы взлетают в кризис.
    Не готовы на стартап? Пока еще ходите на работу? Тогда заводите детей. Как минимум, будет о чем думать, помимо денег.
    Учитесь, делайте детей и стартапы.
    P.S. Можно совмещать, кстати.

    Создано 18.12.2014 в 18:04, Дмитрий Песков,



  • Учитесь, делайте детей и стартапы., Создано 18.12 в 18:04, Дмитрий Песков
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew