Главная страница > Форумы > Языковые курсы




 


 





 

 

 

 

 







Языковые курсы

Поиск в форуме:

  • Весь форум > В Артеке начались занятия QIWI по финансовой грамотности для школьников

    В международном детском лагере «Артек» стартовал тематический обучающий курс «Финансовая грамотность с QIWI». Занятия проводят бизнес-вожатые образовательной программы FINTEEN компании QIWI. С 6 по 21 апреля 2017 года школьники разных лагерей Артека смогут побывать на интерактивных лекциях и стать участниками игр по финансовым коммуникациям.

    Обучающий курс по финансовой грамотности проводится в рамках партнерства QIWI и МДЦ «Артек». Курс включает в себя лекции, практикумы и игры.
    На интерактивной лекции школьники научатся обращаться с карманными деньгами и пользоваться их электронными аналогами. Практикум «Секреты семейного бюджета» даст ребятам представление об основных статьях расходов и доходов, научит планировать потребительскую корзину. Настольные финансовые игры покажут, что финансовая грамотность — это увлекательно и интересно.
    Отдельным пунктом курса станет игра «Бумага, пластик или электронные деньги» для старшеклассников международной смены в рамках Сетевого Образовательного Модуля (СОМ) по истории. Ребятам предстоит решить, какой материал должен быть у денег будущего, сделав ставку на такую ключевую характеристику, как экологичность.

    FINTEEN в Артеке — это программы не только для детей, но и для их учителей. Практикумы и мастер-классы расскажут, как проводить занятия в СОМах и как сделать занятия по финансовой грамотности частью основного образования в течение всего учебного года. Команда FINTEEN будет оказывать консультационную поддержку и обеспечит педагогов материалами, необходимыми для проведения увлекательных занятий.

    В рамках четвертой смены будет проведен опрос детей в Артеке. Его результаты помогут больше узнать о финансовом поведении школьников.

    «В Артек съезжаются дети со всей России, из больших и малых городов. Опросив их, мы сможем составить представление о финансовом поведении молодых россиян и о том, как они участвуют в современных товарно-денежных отношениях. Это позволит лучше понять модели финансового поведения завтрашнего дня», — рассказала бренд-менеджер QIWI Алина Заворохина.
    «Финансовая грамотность, планирование, безопасность — важные навыки, которые позволяют современному человеку успешно реализовывать проекты в профессии и строить личное благополучие. Мы рассчитываем, что программа QIWI FINTEEN поможет артековцам лучше понять суть финансовых процессов, а кого-то из них подтолкнет продолжить финансовое образование в вузе», — считает Алексей Каспржак, директор МДЦ «Артек».

    О QIWI FINTEEN

    Образовательная программа, реализуемая компанией QIWI с 1 июня 2014 года. Программа FINTEEN включает в себя два глобальных направления – финансовую грамотность и профориентацию. Они разделяются на самостоятельные образовательные продукты в рамках корпоративно-социальной ответственности (КСО) Группы компаний QIWI:

    1. FINTEEN SUM — тематические смены в детских лагерях;
    2. FINTEEN PRO — профориентация для старшеклассников;
    3. FINTEEN SAT — программа для детей сотрудников компании;
    4. FINTEEN NUB — стажировки для старшеклассников;
    5. FINTEEN FIN — финансовая грамотность для школьников;
    6. FINTEEN EVE — совместные мероприятия с партнерами;
    7. FINTEEN EDU — мастер-классы для преподавателей.

    О QIWI

    QIWI — ведущий платежный сервис нового поколения в России и странах СНГ. Группе QIWI принадлежит интегрированная платежная сеть, позволяющая дистанционно проводить платежи. В сеть входят 17,2 млн виртуальных кошельков и более 162 000 терминалов и точек приема платежей. С помощью QIWI торговые компании принимают платежи общей суммой свыше 70 млрд рублей от более чем 56 млн клиентов, наличным и безналичным способом.

    О МДЦ АРТЕК

    Международный детский центр «Артек» — Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение (ФГБОУ), которое находится в подчинении Министерства образования и науки Российской Федерации.

    «Артек» расположен в Крыму, в одном из красивейших мест планеты — на побережье Черного моря, в 12 км от знаменитого южнобережного курорта — города Ялта, в поселке городского типа Гурзуф. «Артек» — самый большой международный детский центр в мире.


    Создано 17.04.2017 в 14:46, Мишина Марина, (pressa@qiwi.com)



  • В Артеке начались занятия QIWI по финансовой грамотности для школьников, Создано 17.04 в 14:46, Мишина Марина
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew