Главная страница > Форумы > Гранты, стипендии, стажировки для студентов




 


 





 

 

 

 

 







Гранты, стипендии, стажировки для студентов

Поиск в форуме:

  • Весь форум > Совместная магистерская программа бизнес-школы СКОЛКОВО, МФТИ и МТС показала рекорд вступительной кампании

    Совместная магистерская программа бизнес-школы СКОЛКОВО, МФТИ и МТС показала рекорд вступительной кампании

    Рекордный конкурс для магистерских программ показал совместный образовательный проект бизнес-школы СКОЛКОВО, МФТИ и МТС. Приемная комиссия магистратуры «Цифровые технологии в бизнесе» завершила отборочные этапы на обучение по программе. На учебный курс было подано 1800 заявок, а к отборочному туру приглашены 350 абитуриентов.

    Совместная магистратура построена по принципу «два года – два диплома». Первый курс пройдет на базе МФТИ, затем студенты будут обучаться в бизнес-школе СКОЛКОВО. При этом программа оказалась настолько популярной, что во время вступительной кампании конкурс на место превысил средние показатели по аналогичным программам минимум в 2 раза. На этапе подачи заявок конкурс составлял 90 человек на место, после предварительного отбора – 17.

    Президент Московской школы управления СКОЛКОВО Андрей Шаронов:

    «Задача программы - дать продвинутым STEMовцам навыки в бизнесе, коммуникациях, дать запрос на практические задачи от одной из передовых цифровых российских компаний. Это принципиально новый тип образования, позволяющий совмещать как учебу и практику, так и науку и бизнес».

    Ректор МФТИ Николай Кудрявцев:

    «Высокая востребованность данной магистерской программы объясняется сразу нескольким причинами. Прежде всего, выдающимися организаторами: индустриальный партнер — технологический гигант МТС; знаменитая Московская школа управления Сколково обучит soft skills; провайдер технических знаний — МФТИ. Таким образом, в программе встречаются три разных компетенции, каждая из которых уникальна.

    Программа содержит в себе элементы смешанного обучения — онлайн и офлайн, при этом максимально используется дистанционная форма. Большое внимание уделяется проектной деятельности: на протяжении всего обучения студенты работают в командах и решают конкретные прикладные задачи для МТС. И, конечно, стоит отметить звездный преподавательский состав: это лучшие специалисты в области AI от МФТИ и международная бизнес-профессура Школы Сколково».

    По итогам набора на магистерскую программу были зачислены 20 человек – это выпускники ведущих российских университетов из Москвы, Таганрога и Иркутска, а также иностранных вузов из Казахстана и Республики Беларусь. Обучение для 18 студентов будет бесплатным, поскольку они получили гранты на полную стоимость образовательной программы от МТС.

    Вице-президент МТС по управлению персоналом Татьяна Чернышева:

    «Партнерство экосистемы МТС с ведущими учебными заведениями в создании образовательных программ нового формата – это наша долгосрочная инвестиция в образование и в подготовку сильных кадров для экономики страны. Мы считаем, что объединение нашего практического опыта и фундаментальных знаний, формируемых вузами, позволит студентам уже на старте своей карьеры создавать и развивать действительное интересные проекты, несущие настоящую ценность и пользу. В рамках магистерской программы мы будем делиться собственной экспертизой с учащимися и предложим выпускникам амбициозные задачи по развитию прикладных инноваций в МТС».

    Создано 18.09.2020 в 02:37, Skolkovo.School@icomm.pro , (skolkovo.school@icomm.pro)



  • Совместная магистерская программа бизнес-школы СКОЛКОВО, МФТИ и МТС показала рекорд вступительной кампании, Создано 18.09 в 02:37, Skolkovo.School@icomm.pro
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew