Главная страница > Форумы > Гранты, стипендии, стажировки для студентов




 


 





 

 

 

 

 







Гранты, стипендии, стажировки для студентов

Поиск в форуме:

  • Весь форум > Творчество объединяет всю страну: к чемпионату ArtMasters уже присоединилось более 5 000 участников из всех регионов России

    В России продолжается прием заявок на национальный открытый чемпионат творческих компетенций ArtMasters. К соревнованию по 16 творческим компетенциям уже присоединилось более 5 000 участников из всех регионов России – от Калининграда и до Владивостока.

    Принять участие в чемпионате могут профессионалы и любители без специального профильного образования в возрасте от 18 до 35 лет, мечтающие о карьере в креативных индустриях — в кино, музыке, театре, на телевидении, в IT или гейм-сфере. В первый год соревнование проходит по 16 компетенциям, среди которых — художник по гриму, геймдизайнер, оператор механики сцены, звукорежиссер, композитор-аранжировщик, художник по костюму, сценограф и другие творческие специальности.

    «Внимание на высшем государственном уровне, проявленное к специалистам театрального ремесла, находящимися «по ту сторону кулис», само по себе уникально. Современный театр складывается из многих составляющих, которые придают происходящему на сцене больше выразительности, делают ярче. Моя миссия на ArtMasters — не пропустить талант», — поделился Владимир Машков, член организационного комитета чемпионата ArtMasters, художественный руководитель Московского театра Олега Табакова.

    «Музыкальная индустрия сегодня испытывает острую потребность в ярких и талантливых молодых людях, которые смогут задавать новые тренды в музыке, находить нестандартные решения и делать качественные шоу. На ArtMasters у нас будет возможность обменяться с ребятами опытом, свежими идеями, а самое главное — вместе поработать над интересными творческими проектами», — уверен Игорь Крутой, член Наблюдательного совета ArtMasters, Народный артист РФ, композитор, пианист и продюсер.

    Чемпионат ArtMasters организован при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства культуры РФ, Министерства просвещения РФ и Правительства Москвы. Он призван стать трамплином в профессию для талантливых молодых людей со всей России, благодаря которому они смогут продемонстрировать свое мастерство и познакомиться с кумирами, экспертами и единомышленниками из разных креативных индустрий. Победителей ждут денежные сертификаты на целевое использование на сумму от 150 000 до 500 000 рублей, а также возможность стажировки с последующим трудоустройством в ведущих медиакомпаниях, киноконцернах и учреждениях культуры.

    «В сфере дизайна одежды, как и в других креативных сферах, остро стоит вопрос о профессиональных кадрах. Одной из задач проекта ArtMasters я вижу дать возможность молодым специалистам раскрыть себя, проявить свои способности и выйти на качественно другой уровень», — убеждена Алена Ахмадуллина, амбассадор чемпионата ArtMasters, российский дизайнер, создатель бренда Alena Akhmadullina.

    Чемпионат пройдет в три этапа. Первый этап предполагает сбор заявок на участие с помощью онлайн-анкетирования на сайте www.artmasters.ru. Сбор заявок завершится 11 августа. На втором этапе, который пройдет с 17 по 28 августа, отобранным претендентам предстоит пройти онлайн-тестирование с теоретическими и практическими заданиями, по результатам которого комиссия выберет лучших по каждой из компетенций.

    На заключительном этапе, который пройдет с 12 по 15 октября, отобранным финалистам предстоит продемонстрировать свои навыки в творческой, а также технической части. Оценивать работу финалистов будут не только члены жюри, но и экспертные зрители. В финале участники встретятся со своими кумирами из мира кино, театра и музыки, примут участие в мастер-классах с ведущими представителями индустрии.


    Создано 05.08.2020 в 11:11, ArtMasters, (pr@artmasters.ru)



  • Творчество объединяет всю страну: к чемпионату ArtMasters уже присоединилось более 5 000 участников из всех регионов России, Создано 05.08 в 11:11, ArtMasters
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew