Главная страница > Форумы > Гранты, стипендии, стажировки для студентов




 


 





 

 

 

 

 







Гранты, стипендии, стажировки для студентов

Поиск в форуме:

  • Весь форум > Детский Научный Конкурс Фонда Андрея Мельниченко – часть глобального сообщества ISEF

    Детский Научный Конкурс Фонда Андрея Мельниченко, финал которого пройдет с 24 по 28 января в Барнауле, вошел в число аффилированных конкурсов Regeneron ISEF. Теперь победители ДНК смогут принять участие во всемирном смотре научных открытий и изобретений, который состоится в мае 2020 года в Анахайме (США).

    Regeneron International Science and Engineering Fair (Regeneron ISEF) – это крупнейший в мире ежегодный конкурс исследовательских и инженерных проектов школьников, организатором которого выступает Society for Science & the Public (SSP). Международная научно-техническая ярмарка была основана в 1950 году. С 1997 по 2019 год она спонсировалась корпорацией Intel, а с 2020 года поддержку ISEF оказывает компания Regeneron.

    Regeneron ISEF предоставляет юным ученым и инженерам из 80 стран возможность поделиться своими исследованиями и побороться за почти 5 миллионов долларов, распределяемых среди участников конкурса в виде наград, премий и стипендий.

    Ежегодно более 175 000 школьников участвуют в более чем 420 ассоциированных научных выставках, проводимых SSP по всему миру. Лучшие из лучших получают право участвовать в финале ISEF в США, где почти 2 000 учащихся в возрасте от 13 до 18 лет представляют свои проекты в 21 различных категориях. В конкурсе принимают участие как индивидуальные, так и командные проекты.

    Более 20 победителей ISEF разных лет впоследствии стали нобелевскими лауреатами, а трое - лауреатами премии Филдса, высшей награды в области математики. За это ярмарку часто называют малой Нобелевской премией.

    В конце 2019 года ассоциированным конкурсом Regeneron ISEF в России стал Детский Научный Конкурс Фонда Андрея Мельниченко. Теперь у юных изобретателей, которые станут победителями ДНК, будет возможность каждый год демонстрировать свои таланты на крупнейшей научно-технической площадке мира и соревноваться со своими сверстниками из разных стран за получение стипендий, стажировок, грантов и других почетных призов.

    Среди воспитанников образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко уже есть победители и призеры международных конкурсов юных ученых и изобретателей в США, Китае, Сербии и пр. Так, в 2019 году трое его воспитанников вошли в число победителей и призеров 14-ого Международного конкурса исследовательских проектов школьников Future Engineer Project, проходившего в Пекине (КНР). А в 2018 году учащиеся региональных образовательных центров Фонда Мигран Шароян и Павел Хакимов стали призерами Intel ISEF, заняв 4-е место с проектом многофункциональной стабилизирующей платформы.

    Исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко Александр Чередник отмечает: «Сотрудничество Фонда с Regeneron ISEF позволит нам стать частью глобального образовательного сообщества и вместе работать над развитием международной системы дополнительного образования, а участие российских детей в таких престижных конкурсах предоставит им новые возможности: от приобретения навыков общения с ребятами из других стран и обсуждения новых идей до разработки и реализации совместных проектов, способных изменить мир к лучшему».



    Создано 25.01.2020 в 18:24, Мария Гординская, (GordinskaiaMV@aimfond.ru)



  • Детский Научный Конкурс Фонда Андрея Мельниченко – часть глобального сообщества ISEF, Создано 25.01 в 18:24, Мария Гординская
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew