Главная страница > Форумы > Гранты, стипендии, стажировки для студентов




 


 





 

 

 

 

 







Гранты, стипендии, стажировки для студентов

Поиск в форуме:

  • Весь форум > Химическая лабораторная Mendeleev Lab в НИТУ «МИСиС»




    12 октября состоится первая Химическая лабораторная Mendeleev Lab, к которой присоединятся участники в 30-ти странах. Крупнейшей площадкой акции станет НИТУ «МИСиС». Лабораторная здесь пройдет сразу на трех языках: русском, английском, французском. Специальная лаба будет организована также для детей 7-12 лет, которые потом смогут принять участие в интерактивной научной программе. Завершится все фантастическим музыкальным шоу от химика Алексея Бобровского.



    Дата Mendeleev Lab выбрана не случайно – 12 октября считают днем рождения первой химической лаборатории, которую основал Михаил Ломоносов при Петербургской академии наук.



    В этот день НИТУ «МИСиС», РХТУ имени Д.И. Менделеева, Российский научный фонд, Открытая лабораторная и Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО объединяются на одной площадке, чтобы провести самую масштабную открытую химическую лабораторную – Mendeleev Lab.



    «Открытая лабораторная» будет состоять из четырех частей, некоторые из которых пройдут впервые. Кроме Лабораторной на русском языке, параллельно впервые будут действовать площадки на английском и французском языках. Кроме того, будет проведена детская открытая лабораторная, в которой смогут принять участие даже ученики младших классов. Для них также будет организовано специальное научное шоу. Завлабом на химлабе для взрослых станет Михаил Нечаев — профессор РАН, ведущий научный сотрудник химического факультета МГУ, грантополучатель РНФ.



    В финале всех ждет фантастическое Science-Art шоу от химика Алексея Бобровского на барабанной установке, собранной из 50 барабанов и тарелок.



    «Открытая лабораторная» не только проверяет знания участников, но и рассказывает о новейших достижениях науки: химии и физики, биологии и нейробиологии, информатики и астрономии. Вопросы могут быть сравнительно простыми, а бывают и очень сложными, даже такими, по которым не всегда есть полное согласие среди ученых.



    Программа Mendeleev Lab



    14.30 – 16.30 – Лаба для взрослых на русском, английском и французском.

    14.30 – 15.30 – Лаба для детей

    15:30 - 16:30 – научное шоу для детей

    16:30 – Science-Art шоу Алексея Бобровского



    Место проведения: Москва, Ленинский проспект, д.4, НИТУ «МИСиС».

    Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация

    Создано 09.10.2019 в 11:34, Анастасия Гук , (kramareva@dnapr.ru)



  • Химическая лабораторная Mendeleev Lab в НИТУ «МИСиС», Создано 09.10 в 11:34, Анастасия Гук
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew