Главная страница > Форумы > Необходима помощь




 


 





 

 

 

 

 







Необходима помощь

Поиск в форуме:

  • Весь форум > Волонтёры – это герои сегодня: в Липецке обсудили тенденции развития добровольчества




    17 августа на площадке Окружного форума добровольцев Центрального федерального округа в Липецке состоялась пленарная дискуссия на тему «Основные тренды в развитии добровольчества». Участие в дискуссии приняли Игорь Артамонов, губернатор Липецкой области, Кристина Канская, руководитель управления регионального развития Ассоциации волонтёрских центров, Александр Плаксин, заместитель председателя правления Российского Красного Креста, Алла Ивоева, начальник управления по реализации добровольческой деятельности и мероприятий национального проекта Роспатриотцентра. Спикеры рассказали об основных трендах развития добровольчества в России и ответили на волнующие волонтёрское сообщество вопросы.

    Игорь Артамонов рассказал участникам форума о развитии добровольчества на территории Липецкой области и подчеркнул: - «139 тысяч жителей Липецкой области вовлечены в добровольческую деятельность. У волонтёрства нет возраста, у него есть душевный позыв и призвание, когда люди помогают другим людям».

    Кристина Канская, руководитель управления регионального развития Ассоциации волонтёрских центров пообщалась с добровольцами и рассказала о развитии инфраструктуры добровольчества на территории России.
    «Волонтёры – это герои сегодня. Посмотрите, какую мы видим трансформацию волонтёрства: – от тех людей, которые помогали делать мероприятия до тех людей, которые сегодня меняют мир, родную страну, родной город и где-то быстрее МЧС реагируют на внештатные ситуации, – отметила Кристина Канская.
    «Волонтёрство – это, возможно, долговременный, но самый прямой вклад в прогнозируемое будущее государства», – отметил Александр Плаксин, заместитель председателя правления Российского Красного Креста в своем выступлении, где рассказал о работе Российского Красного Креста, гуманитарных миссиях и проектах по обучению первой помощи и уходу за маломобильными гражданами.

    Алла Ивоева, обратила внимание участников форума на увеличение количества добровольцев в России за последние десять лет, согласно данным социологических исследований и рассказала о мерах поддержки регионов в развитии добровольчества.
    «Государство со своей стороны готово активно включаться и поддерживать лучшие добровольческие практики. Здесь хотелось бы отметить конкурс «Регион добрых дел», который традиционно проводит Роспатриотцентр совместно с Росмолодёжью и партнёрами по софинансированию тех практик, программ, которые регионы России реализуют у себя», – сказала Алла Ивоева.
    Организаторами форума выступают Росмолодёжь.Добро Федерального агентства по делам молодёжи, а также Управление молодёжной политики Липецкой области.



    Создано 20.08.2022 в 17:52, Георгий Гайдук, (press@rospatriotcentr.ru)



  • Волонтёры – это герои сегодня: в Липецке обсудили тенденции развития добровольчества, Создано 20.08 в 17:52, Георгий Гайдук
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew