Главная страница > Форумы > Необходима помощь




 


 





 

 

 

 

 







Необходима помощь

Поиск в форуме:

  • Весь форум > Более 360 детей получили помощь от программы «Растим добро» бренда «Добрый»

    Подведены итоги деятельности социальной программы «Растим добро» бренда «Добрый» в 1-ом полугодии 2016 года. С января по июнь в социализирующих играх и занятиях по профориентации приняли участие 290 волонтеров «Растим добро».
    Социальная программа «Растим добро», направленная на помощь в социальной адаптации и профориентации детям в возрасте от 12 до 17 лет, оставшимся без попечения родителей, действует с 2014 года. Помощь воспитанникам детских домов оказывается в нескольких наиболее ключевых областях: в решении проблем личностной и социальной депривации, социальной адаптации, выборе будущей профессии.
    Обучение проводится в форме ролевой игры. В процессе игры-симуляции участники учатся взаимодействовать друг с другом, моделируют свое поведение, анализируют ситуацию, пытаются искать выходы и нестандартные подходы, самостоятельно и в командах принимать важные решения. В завершение игры проходит важный заключительный этап: рефлексия, то есть коллективная работа по осмыслению опыта и присвоению его в виде знаний и способов действия.
    В течение шести первых месяцев 2016 года помощь от программы «Растим добро» получили 360 детей, оставшихся без попечения родителей. В мероприятиях было задействовано 290 волонтеров.
    Программа осуществляется благодаря активному сотрудничеству c различными некоммерческими организациями и благотворительными фондами: МОО «Игры будущего» (Москва, Санкт-Петербург), БФ «Надежда» (Владимирская область), БФ «Надежда по всему миру!» (Ростов-на-Дону, Новосибирск, Владивосток), НРОО «Детский проект» (Нижний Новгород), МОО «Форум женщин Урала» (Екатеринбург).
    Важной особенностью программы «Растим Добро» на обоих этапах (социальной адаптации и профессиональной ориентации) является активное участие в процессе волонтеров – сотрудников «Мултон» и Coca-Cola HBC Eurasia, а также партнерских организаций. Волонтеры не только оказывают активную социальную и наставническую функцию в общении с детьми, коммуницируя с ними в прямом непосредственном формате, но и играют важную роль в социализирующем процессе.


    Создано 06.07.2016 в 11:27, Добрый, (kiseleva@insiders.ru)



  • Более 360 детей получили помощь от программы «Растим добро» бренда «Добрый», Создано 06.07 в 11:27, Добрый
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew