Главная страница > Форумы > Необходима помощь




 


 





 

 

 

 

 







Необходима помощь

Поиск в форуме:

  • Весь форум > Помогите найти ошибку

    Одно время по роду своей деятельности я занимался свойствами сыпучих сред. Однажды
    мне пришла мысль исследовать такую сыпучую среду, частицами которой были бы не
    твердые гранулы, а мягкие, вроде маленьких шариков, наполненных жидкостью. Примерно,
    как икра рыбы. Не скажу, что это исследование имело какой-то практический смысл,
    но мной двигало только любопытство. Исходные условия я сформулировал так:
    - имеется множество одинаковых жидко подобных шариков;
    - все это множество подвергнуто внешнему сферически-симметричному сжатию.

    Построив компьютерную модель такой системы сжатых капель, я начал исследования,
    проверяя каждый шаг на логичность и соответствие физическим законам. Вскоре я обнаружил
    у этой системы странные свойства:
    - эта система обладает сопротивляемостью сдвигу и в то же время не оказывает никакого
    сопротивления движущимся в ней телам;
    - два сферических тела, помещенные внутрь системы, находясь на большом расстоянии,
    испытывают взаимное притяжение, а находясь на близком - взаимное отталкивание.

    Я понимаю, что привести к таким парадоксальным результатам могла только ошибка в
    рассуждениях, которую я не заметил. В связи с этим обращаюсь на ваш форум за помощью.
    К сожалению, здесь нет возможности привести все мои выкладки - они находятся по адресу
    www точка presdrop точка ru. Надеюсь, найдется человек, не пожалеющий 1-2 часов своего
    времени, который укажет, где я допустил ошибку.

    Заранее спасибо.

    Создано 02.01.2014 в 17:26, Николай, (kavict@yandex.ru)



  • Помогите найти ошибку, Создано 02.01 в 17:26, Николай
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew