Главная страница > Форумы > Работа для студентов: вакансии, обмен опытом




 


 





 

 

 

 

 







Работа для студентов: вакансии, обмен опытом

Поиск в форуме:

  • Весь форум > Ведущие компании найдут кадры в вузе. Студенты РЭУ им. Г. В. Плеханова представили проекты для «Ростелекома»

    Ведущие компании найдут кадры в вузе. Студенты РЭУ им. Г. В. Плеханова представили проекты для «Ростелекома»
    По данным исследования РЭУ, проведенного совместно с порталом Superjob, «Какие специалисты нужны работодателю сегодня?», IT-специалисты неизменно входят в число наиболее высокооплачиваемых профессий с уровнем зарплат от 110 до 230 тыс. руб., а средний доход специалиста без опыта работы составляет 78 тыс. руб.
    «Востребованность IT-специалистов растет в среднем на 15%, а за последний год –25–30 %. На отдельные специальности – машинное обучение, большие данные – до 55% и выше. Рост заработных плат составил 30–60%. Специалистами данного профиля востребованы навыки, связанные с разработкой, дата-аналитикой, интернет-технологиями», – отметила Фарида Мирзабалаева, доцент кафедры "Развитие человеческого капитала" РЭУ им. Г. В. Плеханова.
    «Спрос на ИТ-специалистов настолько высок, что студенты ещё не окончив вуз, находят компании для будущей карьеры с хорошей стартовой зарплатой. Зарплата при первичном трудоустройстве выпускников ИТ-специальностей сейчас на 20-30% выше большинства остальных», — сообщил Александр Тимофеев, доцент кафедры информатики РЭУ им. Г.В. Плеханова.
    При этом нарастают запросы рынка на IT-специалистов с готовыми широкими и практическим навыками. Теперь они могут появляться уже среди студентов – на это направлены совместные образовательные проекты ВУЗа с высокотехнологичными компаниями.
    Только что студенты финансового факультета Плехановского университета разработали IT-проекты по программе сотрудничества с «Ростелекомом». В частности, плехановцы представил проекты в трех категориях: ИТ для людей, интерактивная карта, эксплуатация ПО:
    - «Тестирование TrueConf и FAQ»;
    - «Сайт “Импортозамещение”»;
    - «Типизация пользователей»;
    - «Обучение ОТРС в формате скрапбукинга»;
    - «Карта офиса: мобильное приложение»;
    - «Карта офиса: пользовательские подсказки»;
    - «Карта офиса: контент»;
    - «Карта офиса: администрирование»;
    - «ИТ для Людей»;
    - «Анализ рынка».
    Цель компании и вуза — развитие профессиональных компетенций студентов и подготовка к работе в реальном секторе экономики. Будущие специалисты могут трудоустроиться в корпорацию и на практике развивать навыки, полученные в процессе образовательных программ.
    Конкурсный отбор на участие в программе прошли 70 учащихся 1–3 курсов финансового факультета. С марта студенты начали практическое обучение с помощью специалистов «Ростелекома», а уже 15 июля представили более 13 готовых проектов для компании. Все работы можно разделить на три категории: ИТ для людей, интерактивная карта, эксплуатация ПО. Студенты в том числе протестировали решение для видеосвязи TrueConf и подготовили обширный FAQ, создали несколько карт офиса.
    Представители «Ростелекома» высоко оценили совместную работу с начинающими специалистами и отметили, что опыт был взаимно полезен. Благодаря долгосрочному партнерству выпускники РЭУ в перспективе могут стать частью большой команды корпорации.
    «Результат превысил наши ожидания, у нас получилась очень сплоченная команда. Вместе мы сделали более 13 разноплановых проектов — студенты РЭУ отлично справились с задачей. Приятно, что большинство участников программы — самостоятельные и нацеленные на результат молодые люди. Это очень важные качества, которые обязательно помогут им в будущей профессии и продвижении по карьерной лестнице», — отметил Арсен Благов, директор департамента по контролю и управлению качеством ИТ-услуг «Ростелекома».
    «Я уверена, что проекты, которые успешно защитили ребята, станут дополнительными бонусами в их резюме и бесспорно вызовут интерес у потенциальных работодателей. Такие проекты позволяют стать максимально конкурентоспособными среди других выпускников», — подчеркнула Ольга Шеметкова, декан финансового факультета РЭУ им. Г.В. Плеханова.

    Создано 23.07.2021 в 01:15, Плехановский университет, (reu@icomm.pro)



  • Ведущие компании найдут кадры в вузе. Студенты РЭУ им. Г. В. Плеханова представили проекты для «Ростелекома», Создано 23.07 в 01:15, Плехановский университет
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew