Главная страница > Форумы > Работа для студентов: вакансии, обмен опытом




 


 





 

 

 

 

 







Работа для студентов: вакансии, обмен опытом

Поиск в форуме:

  • Весь форум > ПЕРВАЯ В МОСКВЕ НАУЧНАЯ АНТИ-КОНФЕРЕНЦИЯ SCIENCE BARCAMP

    ПЕРВАЯ В МОСКВЕ НАУЧНАЯ АНТИ-КОНФЕРЕНЦИЯ SCIENCE BARCAMP

    29-31 мая пройдет первая московская научная анти-конференция Science Barcamp, цель которой – объединить ученых и активных горожан для совместного решения актуальных проблем мегаполиса и научного сообщества. Участники сами выбирают темы, которые их волнуют больше всего, и в формате свободного обсуждения прорабатывают идеи, предлагают решения. Организаторы мероприятия: АНО «Лаборатория научных и образовательных проектов» и НИТУ «МИСиС».

    Отличительная особенность баркэмпа в том, что невозможно предсказать, какие темы станут главными и какой будет итог обсуждений. Организаторы, заявляя ключевых спикеров, задают тематический вектор, но участники сами определяют темы и спикеров и участвуют в дискуссиях наравне с ними.

    Как говорит руководитель проекта Science Barcamp Сергей Савчук: «Цель баркэмпа – сделать науку ближе к обычным людям, помочь ученым найти пересечения с активными жителями города, сформировать новые горизонтальные связи, которые приведут к новым проектам. Московский Science Barcamp, я уверен, станет важным событием для города, так как именно здесь очень много разных сообществ и энергичных людей, готовых делиться опытом, возможностями, объединяться и действовать».

    В числе спикеров Science Barcamp Москва:

    – Елизавета Головина, научный сотрудник Центра городской антропологии КБ «Стрелка». Тема: «Как антропологи помогают развивать города»;

    – Алексей Каптерев, тренер и консультант, автор курса по презентациям на платформе Coursera, входящего, по данным ClassCentral, в 50 лучших MOOC. Мастер-класс о различных жанрах презентаций;

    – Василий Хорошилов, инженер-физик и муниципальный депутат, координатор проекта общественного мониторинга качества воздуха в Москве. Тема: «Общественный мониторинг качества воздуха»;

    – Елена Верещагина, журналист, муниципальный депутат Троицка, руководитель мундеп-отдела фонда «Городские проекты». Тема: «Кто такой мундеп или что может и чего не может один депутат».

    Первый день начнется с коротких выступлений приглашенных спикеров, потом программу будут определять сами участники – каждый может предложить тему сессии, которую выберут большинством голосов.

    Важной частью баркэмпа станет Смыслотон: участники, объединившись в команды, при содействии профессиональных художников смогут визуализировать свои идеи по улучшению жизни вокруг себя. Итоговым продуктом станут видеоролики, которые будут доступны на YouTube-канале проекта, чтобы каждый желающий мог воспользоваться проработанными идеями и воплотить их в жизнь.

    Принять участие в Science Barcamp может любой желающий, пройдя предварительную регистрацию. Мероприятие будет проходить на платформе Zoom.

    Дата и время: 29-31 мая с 10:00 до 18:00.

    Создано 31.05.2020 в 22:24, Анастасия Гук , (kramareva@dnapr.ru)



  • ПЕРВАЯ В МОСКВЕ НАУЧНАЯ АНТИ-КОНФЕРЕНЦИЯ SCIENCE BARCAMP, Создано 31.05 в 22:24, Анастасия Гук
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew