Главная страница > Форумы > Работа для студентов: вакансии, обмен опытом




 


 





 

 

 

 

 







Работа для студентов: вакансии, обмен опытом

Поиск в форуме:

  • Весь форум > Инженерное образование приобретает все большую популярность среди москвичей



    26 ноября 2019 года в Москве прошёл VII Московский международный инженерный форум (ММИФ). Тема форума: «Инженерное образование – эффективная инвестиция в технологический прорыв».

    В работе форума приняли участие руководители федеральных и региональных органов власти, ректоры ведущих вузов, осуществляющих подготовку инженерных кадров, руководители госкорпораций, промышленных предприятий, общественных объединений. Департамент инвестиционной и промышленной политики представила заместитель руководителя Департамента (ДИПП) – Анна Кузменко.

    «Московские заводы остро нуждаются в молодых кадрах с высшим образованием, в первую очередь – инженерах. Например, одно из московских предприятий обрабатывающей промышленности уже в 2020 году планирует расширить свой штат на 800 человек, 600 из которых – специалисты с высшим образованием, другое – на 35 новых узкоспециализированных инженеров-технологов, третье в этом году приняло порядка 100 молодых инженеров. Высокий спрос на инженеров сопровождается и достойной заработной платой. Именно поэтому инженерные профессии приобретают все большую популярность среди молодежи – в 2019 году проходной балл по ЕГЭ на некоторые технические специальности превысил порог в 300 баллов», – сообщила заместитель руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Анна Кузменко.

    Индекс промышленного производства по обрабатывающим отраслям промышленности Москвы за период январь-октябрь 2019 года составил 108,5%. В 2018 был достигнут лучший показатель за последние 10 лет - 111%. В 2017 году он находился на уровне 101,5%.

    Заместитель руководителя ДИПП также рассказала о важности коммуникации бизнеса и студенческого сообщества. В этих целях Департамент инвестиционной и промышленной политики Москвы проводит специализированные акции. Так, в рамках проекта «Открой#Моспром» в 2019 году экскурсии посетили более 500 студентов профильных вузов. А спартакиада заводов «Моспром» объединила 95 промпредприятий Москвы и 14 ведущих технических вузов столицы.

    В рамках VII ММИФ также прошла выставка - презентация инновационных проектов передовых технологий и разработок организаций науки и промышленности, студенческих проектных офисов, коллективная экспозиция детских технопарков и Центров молодежного инновационного творчества города Москвы.



    Вы можете также получить дополнительную информацию в пресс-службе Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы по адресу: pressprom@mos.ru








    Создано 26.11.2019 в 19:09, Мария Комиссарова, (KomissarovaMY1@mos.ru)



  • Инженерное образование приобретает все большую популярность среди москвичей, Создано 26.11 в 19:09, Мария Комиссарова
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew