Главная страница > Форумы > Образование за рубежом: поедем за знаниями?




 


 





 

 

 

 

 







Образование за рубежом: поедем за знаниями?

Поиск в форуме:

  • Весь форум > Международный Пражский Университет ЗАНИМАЕТСЯ ОБМАНОМ!!!

    МИФ 1
    Выдержка с официального сайта Международного Пражского Университетa (далее MPU) www.mpu-prague.cz: "С 2003г. MPU является эксклюзивным представителем Southern California University for Professional Studies (далее SCUPS) на территории Европы... Выпускникам выдается диплом университета, апостилированный в ЧР и РФ, подписанный Госсекретарем США и совсем не обязательно для этого лететь в Америку: защита диплома и его торжественная выдача – в Праге, согласно договора. Но по желанию студенты могут проходить практику и стажировку в Сан-Франциско и договором им гарантирована виза в США".
    По словам Университетa студент обучается преподавательским составом MPU в Праге, все тесты и экзаменационные работы отправляются в SCUPS для проверки и аттестации студента. Оплата за обучение (которая почти в 2 раза превышает оплату за российскую программу) производится студентом на р/с MPU, а MPU, в свою очередь, обязуется отправить Ваши деньги в Америку.
    На самом деле: контракт между MPU и SCUPS был расторгнут почти год назад, и все студенты SCUPS были отчисленны по причинам неуспеваемости и неполной документации. То есть тесты и экзаменационные работы студентов, а так же oплаченные студентами деньги НИКОГДА не были отправлены в Америку, и администрация MPU ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО СКРЫВАЕТ это от студентoв и от преподавательского состава. Естественно, что ни о каком американском дипломе и о стажировке в Америке здесь речь и не идет!

    МИФ 2
    Выдержка с официального сайта MPU www.mpu-prague.cz: "В здании университета есть все необходимое для полноценного образовательного процесса: светлые учебные аудитории, компьтерный зал, библиотека, спортивный зал, оборудованный тренажерами, футбольная и волейбольная площадки."
    На самом деле: на фотографии, размещенной на сайте MPU, запечетлено здание общеобразовательной Чешской школы, а не Университетa. MPU арендует несколько классов в здании школы. Расписание занятий школы не совпадает с лекциями MPU, поэтому из-за гула школьников, веселящихся на переменах, трудно слышать преподавателя.
    За "спортивный зал, оборудованный тренажерами" администрация Университетa попросит Вас внести дополнительную плату (около $420).
    За пользование скудной библиотекой и интернетом, установленном на устаревших компьютерах, так же взимается отдельная плата.
    При чем обо всем этом студент не информируется при поступленнии, а узнает в ходе учебного процесса, поэтому вынужден платить.

    МИФ 3
    Выдержка с официального сайта MPU www.mpu-prague.cz: "В нашем Университете создан студенческий совет, в состав которого вошли студенты, выбранные от каждого факультета на общем собрании студентов.Создание студенческого совета было вызвано в целях получения студентами полной и достоверной информации о деятельности нашего университета, участия студентов при решении вопросов, связанных с учебным процессом, проведения досуга студентов и спортивных мероприятий."
    На самом деле: никакой "полной и достоверной информациeй" студенты не обладают. Aдминистрации Университетa глубоко плевать на то, чем занимаются студенты. Ректор всячески избегает встреч с возмущенными родителями студентов, на вопросы студентов отмахивается недостатком времени. Преподавателям задерживают зарплату на несколько месяцев, поэтому они постоянно меняются.
    Этот список можно продолжать.....
    Вот так "в Праге успешно работает Международный Пражский Университет"!!!!!!
    Будте бдительны, господа абитуриенты!

    Подробнее на www.mpu-prague.com

    Создано 29.05.2006 в 21:39, Обманутый студент, (svetlanaathome@mail.ru)



   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew