Главная страница > Новости > Лекторий Технопарка Физтех-лицея им. П. Л. Капицы приглашает на открытую лекцию Алексея Паевского о мозге и силе мысли




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Лекторий Технопарка Физтех-лицея им. П. Л. Капицы приглашает на открытую лекцию Алексея Паевского о мозге и силе мысли

Лекторий Технопарка Физтех-лицея им. П. Л. Капицы приглашает на открытую лекцию Алексея Паевского о мозге и силе мысли
 
Мы будем рады, если вы сможете присутствовать на лекции, а также разместить релиз или анонос о событии.
 

15 ноября в 19:00 в Лектории Технопарка Физтех-лицея им. П. Л. Капицы состоится открытая лекция научного журналиста Алексея Сергеевича Паевского на тему «Интерфейсы “мозг-компьютер”». Каждый месяц в Лектории проходят встречи с известными российскими учеными, специалистами и популяризаторами науки.

 

Благодаря лекции «Интерфейсы “мозг-компьютер”» слушатели узнают:

 
  • Можно ли читать мысли человека?
  • Можно ли протезировать мозг?
  • Можно ли управлять чем-то силой одной только мысли? 
 

Алексей Сергеевич Паевский — заместитель руководителя Центра Компетенций НТИ по новым и мобильным источникам энергии по коммуникации при ФИЦ ПХФ и МХ РАН, руководитель пресс-службы ФИЦ ПХФ и МХ РАН. Сооснователь и главный редактор портала Neuronovosti.Ru. Создатель и главный редактор порталов: Mendeleev.info, «Российские древности», «Живая история науки». Научный редактор порталов Indicator.Ru и Inscience.News. Советник ГК «ИнЭнерджи» по коммуникациям. Сотрудник проектного офиса Десятилетия науки и технологий, спецпредставитель Десятилетия и куратор инициатив «Работа с опытом» и «Юбилейные мероприятия». Действительный член Русского географического общества и Российского химического общества. Член правления Российского химического общества им. Д.И. Менделеева, рабочей группы дорожной карты НТИ Нейронет и Союза журналистов России. 

 

Занимается научной журналистикой с 2005 года. Автор книг и нескольких тысяч научно-популярных статей и новостных заметок практически во всех научно-популярных изданиях страны. Любимые темы в научной журналистике — история науки, химия, астрофизика и планетология, медицина, нейронауки. Создатель и первый главный редактор корпоративного журнала МФТИ «За науку» (сейчас — почетный редактор). Совместно с Анной Хоружей ведет блог истории медицины. Популяризатор науки, выступает с научно-популярными лекциями по всей стране, читая от 100 до 150 лекций в год. Сооснователь лектория «Извилины знаний». Номинант национальной премии общества «Знание» - 2021 года (лучший просветитель в Интернете). Обладатель звания «Золотое перо России» (2023 год, номинация «За вклад в научную журналистику»).

 

На лекцию приглашаются учащиеся 8-11 классов Физтех-лицея им. П. Л. Капицы, их родители и учителя, студенты и преподаватели МФТИ, а также все желающие. Лекция будет интересна как профессиональным исследователям, так и любителям, которые стремятся к глубоким системным знаниям.

 

Пройти регистрацию на лекцию вы можете на нашем сайте по ссылке.

 

ВНИМАНИЕ: Регистрация на сайте Технопарка Физтех-лицея им. П. Л. Капицы обязательна. С собой необходимо иметь паспорт.

 

Лекторий Технопарка Физтех-лицея им. П. Л. Капицы находится по адресу: Московская обл., г. Долгопрудный, Лётная улица, 2.

 

Технопарк Физтех-лицея им. П. Л. Капицы — это уникальный проект Физтех-лицея им. П. Л. Капицы, организованный при поддержке губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, федеральной программы президента Российской Федерации, Московского физико-технического института, Фонда развития Физтех-школ и Ассоциации школьного кластера.




Опубликовано: 10 ноября 2023
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew