Главная страница > Новости > Поздравления в адрес президента РСР прислали ректоры ведущих вузов России.




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Поздравления в адрес президента РСР прислали ректоры ведущих вузов России.

Президент Российского Союза ректоров, ректор МГУ имени М. В. Ломоносова академик Виктор Антонович Садовничий отмечает 3 апреля свой день рождения. 

Редакция сайта РСР поздравляет Виктора Антоновича с праздником и желает крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в непростом и очень ответственном деле. Спасибо за ваш вклад в российскую высшую школу, значение вашего труда невозможно переоценить!

Поздравления в адрес Виктора Садовничего также прислали ректоры ведущих вузов России:

«Глубокоуважаемый Виктор Антонович, примите искренние поздравления с днем рождения!

За годы Вашего руководства Московским государственным университетом имени М. В. Ломоносова коллективом МГУ достигнуты впечатляющие результаты в образовательной, научно-исследовательской, инновационной деятельности. Уверен, что сочетание академических традиций и лучших новых практик останется и в дальнейшем залогом динамичного развития возглавляемого Вами университета, а Ваш богатый опыт будет способствовать реализации самых амбициозных планов. 

Позвольте пожелать Вам благополучия и успехов во всех Ваших начинаниях!»

Н. М. Кропачев, ректор Санкт-Петербургского государственного университета, член-корреспондент Российской академии наук

«Глубокоуважаемый Виктор Антонович!
 
Примите мои самые сердечные поздравления с Днем Рождения!

Известный ученый, великолепный педагог, мудрый руководитель, талантливый организатор, видный государственный и общественный деятель — Вы в этот судьбоносный для нашей Родины период все свои силы, знания, профессиональный опыт сполна отдаете служению России, подготовке кадров высочайшей квалификации, вносите огромный вклад во всестороннее развитие Отечественного образования и науки!
 
От всей души желаю Вам успехов в реализации намеченных планов, неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, большого счастья и благополучия!»

 
С искренним уважением, президент Финансового университета М. А. Эскиндаров

«Уважаемый Виктор Антонович!

От имени многотысячного коллектива Воронежского государственного университета, Совета ректоров вузов Воронежской области и от себя лично сердечно поздравляю Вас с днем рождения!

Вы посвятили свою жизнь важному и благородному делу — воспитанию, обучению молодого поколения. Этот нелегкий труд пользуется заслуженным уважением в обществе, требует высочайшего профессионализма, огромных душевных сил, терпения и самоотдачи. На протяжении долгих лет Вы являетесь ректором ведущего вуза России, заботитесь о сохранении и приумножении лучших традиций высшей школы, способствуете внедрению в образовательные процессы нашей страны оригинальные и перспективные проекты. Большим подспорьем в работе для Вас стали трудолюбие и целеустремленность, а богатейший опыт и знания позволили достичь колоссальных успехов в различных сферах жизни. 

Ваш вклад в российскую науку, образование и культуру чрезвычайно велик. Я уверен, что еще долгие годы Вы будете служить на благо развития отечественной системы образования и повышения ее конкурентоспособности, а также всестороннему формированию личности обучающихся. 

Виктор Антонович, от всей души желаю Вам доброго здоровья, бодрости духа, прекрасного настроения и дальнейших успехов в работе!»

Председатель Совета ректоров вузов Воронежской области, ректор ВГУ, д. экон. н., профессор Д. А. Ендовицкий

«Дорогой Виктор Антонович!

Примите мои сердечные поздравления с днем рождения!

Ваше имя неразрывно связано с первым вузом страны и всей системой образования, ее успехами в учебной, научно-исследовательской и инновационной деятельности.

Ваша профессиональная деятельность — пример служения образованию и науке. Вы готовите кадры высочайшей квалификации, вносите неоценимый вклад в развитие образования, ведете большую работу над повышением его качества, совершенствуете критерии оценки эффективности вузов.

При Вашем активном участии в России были созданы и поддерживаются ведущие научные школы, в том числе «кремниевые долины». Вы доказали, что сочетание фундаментальной науки и инновационных технологий — путь успешного развития самых разных отраслей нашей экономики.

Для всех нас Вы являетесь примером высокого уровня интеллекта, остроумия и преданности делу! Под Вашим руководством МГУ был и остается одним из лидеров мирового образования!

Желаю Вам здоровья, оптимизма и удачи во всех начинаниях!»

Искренне Ваш, ректор РосНОУ Зернов В. А.

«Глубокоуважаемый Виктор Антонович!

Примите наши искренние поздравления с очередным Днем рождения и глубокую благодарность за многолетний гигантский труд на службе Российского образования и науки. В период острейших политического, экономического, и, главное, нравственного кризиса девяностых в нашей стране Вы возглавили не только Московский Университет — флагман российской высшей школы, но и все содружество ректоров российских вузов. Именно Вы — как крупный ученый, Президент Российского союза ректоров своей личной истинно государственной позицией и пониманием стратегического значения образования для сохранения государства, опираясь на многочисленное ректорское содружество, сумели сохранить систему высшего образования России.

Мы и сегодня ощущаем Вашу позицию убежденного сторонника суверенности традиций российского образования, что полностью разделяем и поддерживаем.

Желаем Вам, дорогой Виктор Антонович, здоровья и сохранения оптимизма, что очень важно сейчас как для студенческой молодежи, так и для всего ректорского сообщества России».

От имени ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области Председатель Совета ректоров Демидов Алексей Вячеславович

«Уважаемый Виктор Антонович!

От имени коллектива Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» и от себя лично сердечно поздравляю Вас с днем рождения!

Вузовская общественность и ректорский корпус страны знают и ценят Вас как выдающегося математика, талантливого педагога и ученого, эффективного руководителя университетской системы образования.

Ваш профессиональный путь от студенческой скамьи до должности ректора МГУ служит ярким примером стремления к достижению высоких целей, работы с полной самоотдачей и постоянного совершенствования профессиональных компетенций. Присущие Вам активная гражданская позиция, верность избранному делу и умение добиваться реализации амбициозных планов снискали Вам уважение коллег и служат ярким нравственным ориентиром для молодого поколения.

Более тридцати лет Вы успешно возглавляете Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова — признанный в России и в мире современный научно-образовательный центр. Сегодня под Вашим руководством университет динамично развивается как лидер в области подготовки высококвалифицированных специалистов для наукоемких отраслей науки и техники, проводит фундаментальные и прикладные исследования, способствует укреплению социально-экономической сферы страны. На посту Президента Российского союза ректоров благодаря личной истинно государственной позиции и пониманию стратегического значения образования для сохранения государства Вы внесли и продолжаете вносить неоценимый вклад в сохранение и развитие отечественной системы высшего образования.

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» и МГУ им. М.В. Ломоносова — ведущие вузы России и участников программы «Приоритет 2030» — объединяют общие задачи в области модернизации системы высшего образования России, разработки и трансфера прорывных технологий, расширения взаимодействия вузов с индустриальными и академическими партнерами.

Я уверен, что впереди нас ждут новые проекты, способствующие укреплению кадрового и научно-технического потенциала страны, достижению национальных целей развития России и обеспечению ее технологического суверенитета.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в реализации намеченных планов!»

Ректор СПбГЭТУ «ЛЭТИ» В. Н. Шелудько



Опубликовано: 08 апреля 2023
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew