Главная страница > Новости > «Агроплем» открывает новую лабораторию селекционного контроля качества молока в Екатеринбурге




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

«Агроплем» открывает новую лабораторию селекционного контроля качества молока в Екатеринбурге

«Агроплем» открывает новую лабораторию селекционного контроля качества молока в Екатеринбурге

23 мая, Екатеринбург. - В Екатеринбурге состоялось открытие лаборатории АО «Агроплем», которая позволит проводить селекционный контроль качества молока и обнаруживать болезни КРС.

В лаборатории будут проводить исследования молока по 13-ти важнейшим показателям, в том числе и по лактоферрину, который позволяет обнаружить мастит на ранних стадиях. Лаборатория оборудована передовым анализатором молока фимы «Bentley Instruments» FTS Combi, который позволит анализировать до 500 проб молока в час.

«Для того, чтобы запустить лабораторию такого уровня требуется много ресурсов, технологий, квалификации. Специалисты московской лаборатории поддерживали запуск проекта на всех этапах, чтобы уровень оказываемого сервиса соответствовал единым высоким стандартам, принятым в компании. Сегодня к нам уже приходят первые пробы. 4000 проб сейчас поступили в лабораторию и уже проведено исследование в течение первых двух дней работы. Наша задача быстро и с высокой достоверностью получить и выдать результаты. Здесь не может быть компромиссов, когда фенотипические данные из лаборатории ложатся в основу оценки племенной ценности. Именно поэтому кроме исследования молочных проб, клиентская служба «Агроплем» готова обучать хозяйства проведению контрольных доек», - прокомментировал директор по инновациям группы проекта «Развитие генетических технологий для АПК» компании «Иннопрактика» Роман Куликов.

Отделение компании в Екатеринбурге будет придерживаться высочайших стандартов работы и выдавать аналитические отчеты, запатентованные АО «Агроплем». Специалисты компании настраивают рабочий процесс в соответствии требованиями стандарта ГОСТ 17025-2019.

Основная цель открытия лаборатории – это повышение эффективности и конкурентоспособности регионального молочного производства, логистические преимущества для партнеров в Свердловской области и близлежащих областях, получение достоверных данных как для управления стадом, так и для использования в расчете отечественного геномного индекса.

«Взаимодействие наших компаний в рамках консорциума для разработки отечественной системы оценки племенных качеств крупного рогатого скота молочного направления продуктивности позволит в разы снизить зависимость российского животноводства от импортного генетического материала. Открытие лаборатории в Екатеринбурге расширит географию работы консорциума, так как у нас появятся достоверные фенотипические данные и в этом регионе», - прокомментировал директор по инновациям компании «Иннопрактика» Роман Куликов.

О компании

АО «Агроплем» – лабораторный кластер, который предоставляет услуги по комплексной оценке племенных животных КРС молочного направления продуктивности. Одними из основных направлений «Агроплем» являются контроль качества молока и генетический мониторинг стада. Для повышения эффективности стада (повысить надои), хозяйству требуется анализировать одну молочную пробу от каждой дойной коровы раз в месяц, и присылать данные из программы управления стадом. В ответ хозяйство получает визуализированные отчёты и рекомендации на нескольких листах по показателям продуктивности, кормлению, здоровью животных, а также имеет возможность оценить эффективность проводимой племенной работы.



ТЕГИ: «Агроплем» открывает новую лабораторию селекционного контроля качества молока в Екатеринбурге, осознанное повышение качества в молочном животноводстве, Планета образования

Как правильно выбрать школу для ребенка?

Индивидуальное консультирование родителей



Опубликовано: 27 марта 2023
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew