Главная страница > Новости > Наталия Мандрова поздравила участников «Всероссийского студенческого выпускного»




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Наталия Мандрова поздравила участников «Всероссийского студенческого выпускного»

10 июля состоялся всероссийский онлайн-марафон «Всероссийский студенческий выпускной», организаторами которого выступает Министерство образования и науки России совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Российским обществом «Знание». Вместе с другими гостями участников поздравила генеральный директор АНО «Большая Перемена» Наталия Мандрова.

Онлайн-марафон объединил десятки тысяч выпускников российских высших учебных заведений со всей страны. Слова поздравления и напутствия выпускникам произносили ректоры и деканы ведущих вузов России, работодатели крупных компаний, а также партнеры марафона. Выпускники вузов, в том числе иностранцы, поделились самыми яркими впечатлениями своей студенческой жизни.

В рамках партнерского блока онлайн-марафона перед выпускниками выступили генеральный директор АНО «Большая Перемена» Наталия Мандрова, руководитель Всероссийского проекта «Твой Ход», советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Мадлен Батурина, руководитель департамента оценки и методологии АНО «Россия – страна возможностей» Дмитрий Гужеля, руководитель федеральной сети арт-резиденций «Таврида» Дарья Иодо и руководитель направления по работе с экспертами Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» Лина Барт, а также финалисты и победители проектов.

Наталия Мандрова отметила, что «Большая перемена» реализуется третий год, и уже два поколения выпускников проекта стали студентами, продолжив участие уже в конкурсе «Твой Ход», а также других проектах президентской платформы «Россия – страна возможностей».

«Социальный капитал, который ребята нарабатывают, участвуя в таких проектах, как «Большая перемена», «Твой Ход», других проектах платформы «Россия страна возможностей» это действительно их связи на всю жизнь. «Большая перемена» и «Твой Ход» это больше, чем конкурсы, это большие сообщества, которые открывают колоссальное количество возможностей – это и путешествия, и другие активности. Например, благодаря «Большой перемене» уже второй год в Петербургском экономическом форуме принимают участие школьники — мы были первыми, кто реализовал участие детей в таком значимом мероприятии», сказала Наталия Мандрова.

По ее словам, возможности в «Большой перемены» получают не только победители, а абсолютно все участники.

«Мне кажется, что «Большая перемена» это проект, который делает детство ярким. Но очень важно, чтобы человек выходил из детства с полным ощущением, что его ждут во взрослой жизни, и что ему много чего по плечу. Братство «Большой перемены» и «Твоего Хода» дает подростку возможность самореализоваться, почувствовать свою нужность, востребованность, компетентность. Мы насыщаем школьные годы ребят яркими красками детства, а проекты, которые появляются уже в их студенчестве, дают понимание, что за границей их детства тоже есть очень интересные среды, в которых их ждут, где они могут себя проявить», добавила Наталия Мандрова.

Наталия Мандрова отметила, что сегодня очень много ребят разрабатывают свои проекты и становятся компетентными в разных областях в достаточно раннем возрасте, и поэтому необходимо поддерживать студентов, пришедших в вуз со своими разработками.

«Хочу сказать спасибо «Большой перемене» за такие возможности»! Всего за год я побывала во Владивостоке, Санкт-Петербурге, Крыму, Иркутске, познакомилась с ребятами из разных регионов России, с которыми мы до сих пор контактируем и разрабатываем новые проекты», сказала двухкратный победитель «Большой перемены» Юлия Маркелова.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников.

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Партнеры конкурса – Сбербанк, VK, Госкорпорация «Росатом», ОАО «Российские железные дороги», Госкорпорация «Роскосмос».




Опубликовано: 11 июля 2022
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew