Главная страница > Новости > Росмолодежь.Добро запустила заявочную кампанию на Окружной форум добровольцев Центрального федерального округа




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Росмолодежь.Добро запустила заявочную кампанию на Окружной форум добровольцев Центрального федерального округа

27 июля стартовал прием заявок на Окружной форум добровольцев Центрального федерального округа, который пройдет в Липецке с 16 по 19 августа. Чтобы принять участие в форуме, необходимо зарегистрироваться и подать заявку в единой информационной системе DOBRO.RU. Регистрация проводится с 27 июня по 26 июля.

Также отборочная кампания включается в себя прохождение базового и продвинутого курсов по добровольчеству на платформе Добро.Университет. Затем необходимо сделать фотографию команды и опубликовать пост с хештегом #ЯедуНаДобрыйОкружной в социальной сети «ВКонтакте» о том, кому оказана помощь, сколько добрых дел совершено. Третье задание заключается в записи видеоролика на тему «Как я стал волонтером?», который необходимо опубликовать в социальной сети Вконтакте, указав хештег #ЯедуНаДобрыйОкружной. По итогам кампании право принять участие в форуме получат кандидаты, выполнившие все условия.

Участниками форума могут стать активисты крупнейших социально-значимых федеральных волонтерских кампаний, представители региональных клубов «МыВместе», руководители проектов в сфере добровольчества и благотворительности, руководители добровольческих объединений, благотворительных фондов, региональных ресурсных центров добровольчества, представители органов исполнительной власти, осуществляющих координацию добровольческой деятельности в регионах Российской Федерации, а также представители иных региональных органов исполнительной власти, осуществляющих взаимодействие с добровольческими сообществами.

Организаторами и форума выступают Росмолодежь.Добро и администрация Липецкой области.

Справочно:

В 2020 году разработана стратегия развития участников добровольческой деятельности в России. Окружные форумы – часть модели компетенции добровольцев. Форумы проводится в рамках Федерального проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образование».

Целью проведения форумов является развитие добровольческой деятельности, вовлечение граждан и создание условий для их саморазвития по средствам участия в волонтерской деятельности, формирование практических навыков у действующих представителей добровольческого сообщества.



Опубликовано: 28 июня 2022
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew