Главная страница > Новости > На портале «Узнай Москву» появился студенческий маршрут




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

На портале «Узнай Москву» появился студенческий маршрут

На портале «Узнай Москву» появился специальный «студенческий» маршрут. Пользователи ресурса могут посетить 10 знаковых мест в центре столицы, где раньше жили, учились, отдыхали преподаватели и студенты столичных вузов.





При разработке маршрута специалисты использовали уникальные архивные материалы.

Прогулка займет один час 10 минут. Начинается она в Александровском саду. Следующая остановка – историческое здание Московского университета на Моховой улице. По соседству расположен Аудиторный корпус МГУ. Следующая точка на карте — доходный дом Е.И. Кузнецова, где снимали квартиры сотрудники Императорского Московского университета. Во время пешеходной прогулки можно будет узнать, как выглядел Ректорский дом на Тверской улице. Далее участники прогулки окажутся у Дома педагогической книги, у ресторана «Яръ» на Неглинной, здания театра «Школа современной пьесы». Закончить прогулку авторы маршрута предлагают на площади Тверская Застава, на которой до XIX века находилась огромная слобода ямщиков. Маршрут доступен и в приложении для смартфонов, которое можно скачать в App Store и Google Play, говорится на портале мэра и правительства столицы.

Ранее сообщалось, что на портале «Узнай Москву» появились виртуальные экскурсии по историческим зданиям столицы. В обновленной версии сайта уже доступны шесть туров. Пользователи могут осмотреть интерьеры Петровского путевого дворца, особняка Смирнова на Тверском бульваре, Ново-Екатерининской больницы, Дома Пашкова на Воздвиженке, гостиниц «Метрополь» и «Ленинградская» в одной из сталинских высоток.

Приложение «Узнай Москву» – интерактивный гид по столичным достопримечательностям. В нем описаны более 1,3 тысячи зданий, 610 памятников, 69 музеев и собраны сведения о 207 исторических личностях. В начале декабря прошлого года на ресурсе появился новый прогулочный маршрут «Москва по заметкам Владимира Гиляровского». Маршрут протяженностью 5,5 километров включает в себя девять пунктов. Все они обозначены на интерактивной карте. Нажав на одну из девяти точек, можно найти информацию о том или ином месте.





Теги: Узнай Москву, специальный «студенческий» маршрут, 10 знаковых мест в центре столицы, преподаватели и студенты столичных вузов, специалисты, уникальные архивные материалы, Прогулка один час 10 минут, в Александровском саду, историческое здание Московского университета на Моховой улице, Аудиторный корпус МГУ, доходный дом Е.И. Кузнецова, квартиры сотрудники Императорского Московского университета, Ректорский дом на Тверской улице, Дом педагогической книги, ресторана «Яръ» на Неглинной, здания театра «Школа современной пьесы»


Как правильно выбрать школу для ребенка?
Индивидуальное консультирование родителей



Опубликовано: 24 января 2019
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew