Главная страница > Новости > На ММСО 2018 был презентован инструмент развития цифровых образовательных проектов




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

На ММСО 2018 был презентован инструмент развития цифровых образовательных проектов

Негосударственный институт развития «Иннопрактика», компания GVA и ED2 презентовали EdTech Акселератор ED2 в рамках Московского международного салона образования 2018.

Центральной темой ММСО этого года стала новая экосистема образования. На протяжении работы форума спикеры и эксперты обсуждали новые образовательные инициативы и необходимые меры для их поддержки.

Высокотехнологичные проекты становятся частью образовательной экосистемы, их развитие – одна из приоритетных задач ближайших лет. 18 и 19 апреля состоялись выступления предпринимателей и мастер-классы на тему edtech-образования в рамках работы кластера «Аллея Стартапов» Московского международного салона образования.

Участники панельной дискуссии «Развитие инновационных технологий в образовании: как помочь edtech-проектам выйти на рынок» обсудили, как при помощи новых технологических инструментов, современных методов обучения и инновационных решений можно оказать поддержку образовательным проектам. Одним из инструментов технологического развития спикеры назвали EdTech Акселератор ED2 – инвестиционную и экспертную программу для проектов, разрабатывающих новые образовательные продукты и технологии.

По мнению экспертов, формат акселератора позволяет найти оптимальные технологические решения и талантливые команды, запустить пилотные проекты вместе с крупными компаниями, государственными структурами и муниципалитетами, масштабировать самые успешные кейсы на всю территорию страны, привлекая частные и государственные инвестиции.

«Идею создания edtech-акселератора подсказал сам рынок. Образовательные проекты появляются регулярно, но далеко не все из них даже при наличии интересной технологии или доказанного спроса становятся успешными бизнесами, – поделилась с участниками мероприятия Наталья Царевская-Дякина, руководитель EdTech Акселератора ED2. – Для edtech-стартапов мы сформировали специализированную программу, в которой будут работать ключевые эксперты образовательной сферы, а мы сможем помогать участникам проектных команд с поиском инвесторов и пилотированием проектов».

«Образование – это один из важных инструментов развития человеческого капитала, который оказывает существенное влияние на формирование нашего будущего. Именно поэтому образовательные проекты занимают особое место в деятельности «Иннопрактики», – отметила руководитель дирекции стратегических партнерств компании «Иннопрактика» Анастасия Павленко. – Мы поддерживаем акселерационную программу ED2, потому что считаем – благодаря ей перспективные проектные команды смогут реализовать свои идеи и внести свой вклад в развитие образовательной сферы». «Презентация Акселератора на ММСО 2018 позволила получить первый отклик от потенциальных участников: ценность экспертизы и возможность выхода на профильные корпорации и государственные структуры для сотрудничества заинтересовали предпринимателей», – сказал Замир Шухов, генеральный директор GVA.

Подать заявку на акселерационный конкурс можно на сайте http://ed2.tech/

Участие в ED2 EdTech Акселераторе бесплатное.

Подробнее

«Иннопрактика» – негосударственный институт развития, реализующий проекты, направленные на рост национального человеческого капитала, в том числе через развитие структур и механизмов инновационной экономики.

Компания осуществляет свою деятельность с 2012 года и объединяет Центр национального интеллектуального резерва МГУ и Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие». Учредителем Фонда является МГУ имени М.В. Ломоносова.

Global Venture Alliance (GVA) – международная компания, развивающая глобальную инновационную экосистему, создавая под одним брендом акселератор для роста стартапов, образовательные курсы для предпринимателей и инвесторов, консалтинговую и сервисную поддержку проектов и корпораций, международные венчурные фонды, а также глобальную сеть экспертов в области высокотехнологичных разработок.

GVA объединяет более 600 экспертов в области развития бизнеса и инноваций, совокупный объем трех венчурных фондов превышает $100 000 000. Экосистема помогла запуститься более чем 400 стартапам.



Теги: EdTech Акселератор ED2 , Негосударственный институт развития «Иннопрактика», компания GVA, ED2, EdTech, Акселератор ED2, Московского международного салона образования 2018, Высокотехнологичные проекты, образовательной экосистемы, развитие, приоритетных задач ближайших лет, выступления предпринимателей, мастер-классы на тему edtech-образования, кластер «Аллея Стартапов», Московского международного салона образования

Как правильно выбрать школу для ребенка?
Индивидуальное консультирование родителей



Опубликовано: 27 апреля 2018
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew