Главная страница > Новости > RAEX начинает подготовку седьмого ежегодного рейтинга вузов России




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

RAEX начинает подготовку седьмого ежегодного рейтинга вузов России

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) начинает подготовку седьмого ежегодного рейтинга вузов России. Рейтинг 100 лучших вузов России формируется на основании анализа статистических показателей и результатов опросов референтных групп.

Для участия в рейтинге высшим учебным заведениям предлагается заполнить анкету участника и направить ее в рейтинговое агентство до 20 апреля 2018 года включительно. Кроме того, с целью изучения репутации вузов RAEX приглашает представителей академических и научных кругов, а также студентов и выпускников вузов принять участие в онлайн-голосовании. Онлайн-опрос будет проводиться с 21 марта до 19 апреля 2018 года на портале www.OIU.ru.

Итоги рейтинга вузов России RAEX будут официально подведены 6 июня 2018 года на VI Международном форуме вузов «Глобальная конкурентоспособность». Публикация рейтинга будет осуществлена на ресурсах www.raexpert.ru, www.ireg-observatory.org и в средствах массовой информации.

О рейтингах вузов

Комплексный рейтинг вузов России RAEX публикуется ежегодно начиная с 2012 года. С 2014 года агентство также формирует рейтинги репутации вузов по укрупненным направлениям: «Технические науки, инжиниринг и технологии», «Экономика и управление» и др. В 2017 году был впервые подготовлен рейтинг вузов по количеству выпускников в составе правления крупнейших компаний России из списка RAEX-600.

Комплексный рейтинг вузов RAEX успешно прошел аудит международной ассоциации IREG Observatory: группа международных экспертов подтвердила, что методология рейтинга вузов России RAEX, процедуры его подготовки и представление результатов отвечают стандартам высокого качества.

RAEX - организатор ежегодного форума «Глобальная конкурентоспособность», претендующего на статус дискуссионной площадки № 1 в сфере обсуждения вопросов развития высшей школы в России и СНГ.

https://raexpert.ru/releases/2018/Mar30f

Теги: Рейтинговое агентство RAEX, РАЭКС-Аналитика, седьмой ежегодный рейтинг вузов России, Рейтинг 100 лучших вузов России, анализ статистических показателей и результатов опросов референтных групп, Онлайн-опрос, 21 марта до 19 апреля 2018 года, портал www.OIU.ru.

Как правильно выбрать школу для ребенка?
Индивидуальное консультирование родителей



Опубликовано: 03 апреля 2018
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew